Не секрет, что кожа на наших руках одна из самых первых подвержена старению. Недаром есть поговорка: «Хочешь знать возраст женщины - посмотри на ее руки». И именно поэтому уходу за руками нужно уделять не меньше внимания, чем, например, уходу за лицом.

Сегодня косметические компании предлагают нам большой выбор разнообразных кремов, пилингов и масок для ухода за руками.  Однако, среди многообразия продукции не всегда удается найти то экспресс-средство, которое поможет буквально в считанные минуты привести наши руки в порядок и, к тому же, заберет пару-тройку «лет». В попытке решить эту проблему специалисты Компании МейТан нашли необычное решение, о котором мы и поведаем в нашей статье.

Небольшая предыстория

Прежде чем мы продолжим, скажем пару слов о таком популярном сегодня косметическом продукте как альгинатные маски. Альгинатные маски появились благодаря химическим манипуляциям с красными и бурыми морскими водорослями. В процессе получения из них йода ученые случайно выделили незнакомые до этого вещества - соли альгиновой кислоты, обладающие необычными свойствами. Так, эти вещества способны связывать воду в объемах, которые во много раз превышают его массу.

Смешав альгинат с водой, вы получите гелеобразное вещество, которое насыщено водой, большим количеством питательных и минеральных веществ, витаминами. При нанесении геля на кожу он заполняет мельчайшие складочки, увлажняя и питая ее. Примерно через 20 минут гель застывает и образует пленку, которая очень легко снимается, оставляя кожу увлажненной и обновленной. В дальнейшем добыча солей альгинатовой кислоты приобрела промышленные масштабы, а сухие смеси для альгинатных масок стали производить и сочетать с другими растительными и минеральными экстрактами и веществами.

Отбеливающий и увлажняющий экспресс-уход за руками от МейТан

До сегодняшнего дня было принято использовать альгинатные маски для ухода за кожей лица. Однако альгинат может воздействовать и преображать кожу и других частей тела, которые нуждаются в увлажнении, защите и преображении. Учитывая тот факт, что кожа на наших руках больше всего подвержена негативному воздействию окружающей среды и быстрому увяданию, мы решили испытать действие альгинатной маски именно на ней. Эксперимент проводила косметолог и бизнес-тренер Компании МейТан Татьяна Илькина. Она показала, как правильно подготовить руки к процедуре, продемонстрировала правильную консистенцию альгинатной маски для нанесения на руки, а также то, как правильно снимать маску в конце.

Для процедуры мы использовали Выравнивающую тон кожи альгинатную маску с экстрактом ангелики из серии "Домашний салон красоты" Компании МейТан.

Мы выбрали именно эту маску, потому что она обладает удивительным свойством освежать и выравнивать тон кожи, осветлять пигментные пятна. Экстракты ангелики и морских водорослей оказывают антисептическое и антиоксидантное действие на кожу, нейтрализуют токсины и свободные радикалы. Маска улучшает цвет кожи, повышает ее защитные свойства, наполняя ее жизненной силой и сиянием. Кроме того, Альгинатная маска с экстрактом ангелики дарит коже долгое ощущение мягкости и комфорта. Стоит отметить, что эта процедура будет особенно актуальна именно осенью, когда приходит время восстанавливать кожу наших рук после воздействия интенсивного летнего солнца, а также после работы в огороде и на даче, такой знакомой нашим женщинам. Немного забегая вперед расскажем, что результат проведенного эксперимента удивил и порадовал нас. Итак, нам не терпится поделиться с вами нашим интересным опытом!

Подготовка, ход и результат процедуры

1. Подготовительный этап к нашей косметической процедуре – это тщательное очищение. Хорошо помойте руки, при желании используйте скраб или пилинг.

2. Нанесите на чистые руки тонким слоем Активный крем-флюид с соком Нони. Он обладает свойством активно снимать покраснения, а также улучшает цвет кожи и предотвращает появление гиперпигментации. Нужно подождать, пока средство полностью впитается в кожу.

3. Возьмите Выравнивающую тон кожи альгинатную маску с экстрактом ангелики и разведите в чистой воде. У вас должна получиться масса консистенции густой сметаны.

4. На подготовленные руки нанесите альгинатную маску косметическим шпателем. Чтобы не испачкать поверхность мебели подстелите под руки косметические полотенца. Постарайтесь покрыть маской всю верхнюю поверхность кисти, вплоть до ногтей. Будет намного удобнее, если вы проведете эту процедуру в компании подруги.

5. В течение 20 минут маска будет постепенно застывать. Вы должны почувствовать, как вашу кожу немного стягивает – это вполне нормальное ощущение.

6. После того как маска застыла – пришло время ее снимать. Аккуратно подденьте кончик маски и потяните. Небольшие остатки маски смойте водой.

7. Наслаждайтесь результатом! Ваши руки выглядят красиво и молодо!

Всего за полчаса мы получили мягкую, гладкую и увлажненную кожу рук. Ушли покраснения и неровности тона кожи! Чтобы показать вам наглядно результаты этой необычной экспресс-процедуры по уходу за руками, мы сняли небольшой видеоролик. Смотрите, учитесь, пробуйте и получайте невероятный результат!