В 2016 году Благотворительный фонд "Жизнь Одна!" впервые, при поддержке Лидеров Компании, уверенно вышел за пределы города Барнаула! Теперь наша с вами помощь будет доходить и до других детских больниц. Первыми городами стали Курган и Новокузнецк! 

В 2016 году благодаря деньгам, собранным на благотворительном аукционе, который ежегодно проходит в рамках Рождественских встреч Компании, а также от продаж благотворительных продуктов Компании – Смягчающего крема для рук с шиповником и крема для детей и малышей с маслом Алтайской облепихи мы смогли отремонтировать и обустроить комнату для маленьких пациентов Алтайской краевой офтальмологической больницы, комнату в Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста, и комнату в Центре Реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями в  Новокузнецке!

Новая игровая комната — для маленьких пациентов Алтайской краевой офтальмологической больницы

 

28 марта 2016 года в коридоре Второго отделения микрохирургии Алтайской краевой офтальмологической больницы яблоку негде было упасть. Все маленькие пациенты, их родители и медицинский персонал собрались на радостное событие – торжественное открытие новой игровой комнаты. Более 30 ребятишек пришли своими глазами увидеть чудо, созданное специально для их комфорта и уюта.

Счастливому детскому смеху и радостным восхищенным возгласам не было предела – дети с удовольствием выдвигали ящики с игрушками, открывали шкафы в поисках все новых и новых сюрпризов, листали книги, смотрели мультфильмы на большом экране телевизора – каждому нашлось интересное занятие. Подбирая книги и игры, мы ни на миг не забывали о специфике больницы – здесь на лечении лежат детки с заболеваниями глаз. Поэтому и все наполнение игровой комнаты адаптировано для пациентов с нарушениями зрения: пазлы из крупных частей, мозаика из больших деталей, книги с крупным шрифтом, телевизор с большим экраном.

 

История одного чуда: в Кургане стартовал региональный благотворительный проект Компании МейТан «Жизнь одна!»

 

В октябре 2016 года Благотворительный проект «Жизнь одна!» смело шагнул в регионы! Курган стал первым городом, принявшим благотворительную эстафету из Барнаула. Под чутким управлением регионального куратора проекта – руководителя РБЦ МейТан в Кургане Менщиковой Татьяны Анатольевны.

28 октября в стенах Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста на средства благовторительного фонда МейТан «Жизнь одна!» открылась новая, современная, яркая игровая комната для детей Курганской области, проходящих терапию в больнице.

Мы очень старались, чтоб эта комната стала местом для отдыха от грустных мыслей по дому и неприятных для детишек медицинских процедур. 

Здесь к восторгу маленьких пациентов ожили персонажи любимых мультфильмов и историй, появились удобные доски и столы для рисования, яркие краски и альбомы, полезные настольные игры. Поначалу немного робкие, но очень любознательные дети были одновременно удивлены и обрадованы, а внимательный персонал больницы с удовольствием помогал пациентам разбираться в новых игрушках