Многие и многие века целебные травы оберегали человека от болезней. Наши бабушки и прабабушки прибегали к помощи растений, когда организм давал сбой. И это немудрено, ведь всё для здоровья буквально росло у них под ногами.

Но ситуация изменилась. Ритм современной жизни требует молниеносного действия лекарственных препаратов, ведь мы не можем позволить себе «долго» болеть. Бесспорно,  медикаменты дают очевидный и быстрый эффект, и уже на следующий день вы чувствуете себя

Но задумывались ли вы, что за хорошее самочувствие мы платим слишком высокую цену (не говоря о высокой стоимости препарата в аптеке)? Под высокой ценой стоит понимать те побочные эффекты, которые переносят наши внутренние органы от сильнодействующих препаратов. Поразмыслив над этим немного, начинаешь понимать, что исцеляющий эффект от традиционных лекарств уже не кажется таким чудодейственным. И именно тут мы и начнем говорить о фитотерапии, которая невидимым фронтом тысячелетиями стоит на защите здоровья человека. Давайте разберемся, что же такое фитотерапия, какие она имеет преимущества и особенности… А главное ответим на вопрос: есть ли место фитотерапии в жизни современного человека?

Фитотерапия — это направление теоретической и практической медицины, основанное на изучении и использовании с лечебной или профилактической целью лекарственных растений. Фитотерапия считается одной из самых древних медицинских наук, а само понятие означает дословно: «фито» - травы, «терапия» - лечение. В России фитотерапия получила статус официальной научной дисциплины всего лишь 10 лет назад. Однако и этого бы могло и не произойти, если бы не была доказана эффективность фитотерапии как научного метода. Оказалось, что натуральные препараты ближе по своему составу к организму человека, чем синтетические. А это означает, что их непереносимость встречается не так часто.

Итак, в чем же заключаются основные преимущества фитотерапии?
  1. Биологическое родство между активными веществами растений и физиологически активными веществами организма.
  2. Растительные препараты совместимы с синтетическими лекарственными препаратами, что обеспечивает возможность совмещать традиционную терапию и фитотерапию.
  3. Возможность одновременного лечения растениями основного и сопутствующего заболевания.
  4. Дешевизна и доступность ежегодно возобновляемого природного сырья.
  5. Общий оздоравливающий эффект большинства лекарственных растений, действующих комплексно и стимулирующих защитные силы организма. Фитотерапия помогает организму справиться с недугом самостоятельно!
Как фитотерапия помогает справляться с недугами?

При применении целебных трав в организм человека поступает целый комплекс родственных ему биологически активных соединений, которые легко проникают в ткани и действуют на уровне внутриклеточного обмена. Стоит сказать, что эти вещества могут содержаться в самых разных частях растения: в корнях, листьях, побегах и т.д. Алкалоиды, фитонциды, гликозиды, дубильные вещества и эфирные масла активизируют защитные силы организма, помогая ему тем самым справиться с болезнью. Следует помнить, что травы следует применять только по определенной инструкции и рекомендациям. В фитотерапии существуют правила и принципы, которые необходимо соблюдать для того, чтобы растения действовали эффективно. И один из таких принципов называется «временной». Некоторые виды растений лучше действуют в определенное время суток, поэтому следует тщательно отслеживать время приема определенных растений.

Так как растения действуют на организм достаточно мягко, фитопрепараты возможно применять в течение долгого времени, в отличие от обычных медикаментов. Однако и тут нужно знать меру. При долгом и непрерывном лечении растениями (до полугода) организм может начать воспринимать их как пищу. Чтобы этого избежать, рекомендуется применять фитотерапию курсами, которые будут сопровождаться перерывами. Верным ли будет утверждение, что фитотерапия может заменить традиционные лекарства? В полной мере – нет. Травы принципиально по-другому действуют на недуг. Однако фитотерапия и традиционная медицина могут действовать вместе, что только увеличит эффективность в борьбе со многими болезнями. Очень важно, чтобы сырье для лекарственных растений собиралось в экологически-чистых районах, вдали от дорог. Для благоприятного произрастания целебных трав нужен особый климат и влажность. 

Всем этим условиям отвечает Алтай. Здесь сама природа благоприятствует произрастанию уникальных растений-эндемиков, которые накапливают и сохраняют целебные свойства, чтобы потом превратиться в Алтайские фитокапсулы «Крепкое сибирское» от Компании МейТан.

Уникальная рецептура Алтайских фитокапсул «Крепкое сибирское» разработана врачом-фитотерапевтом, который вот уже более 25 лет занимается изучением уникальных свойств растений и применяет их для лечения различных недугов. В составе фитокапсул только натуральные травы и экстракты, которые позволяют бороться с конкретными проблемами здоровья, а также оказывать общеукрепляющее действие на организм.

Алтайские фитокапсулы от МейТан помогут женщине:
  • Укрепить и поддержать здоровье в напряженные периоды жизни.
  • Быть энергичной, красивой и молодой в любом возрасте.
  • Увеличить продолжительность активного периода жизни. Отодвинуть старость.

Научитесь быть здоровыми сами и рекомендуйте тем, кто вам дорог!