Каждая женщина стремится выглядеть красиво и привлекательно круглый год, и главным помощником женского пола в этом нелегком деле считается декоративная косметика. Помады, тени, тушь, румяна и многие другие средства подчеркивают достоинства нашей внешности и помогают создавать различные образы: под настроение или для особого повода. Конечно, декоративная косметика подчеркивает внешние достоинства лица только при ее умелом и уместном применении. К сожалению, очень часто женщины используют декоративную косметику, которая не подходит к их типу кожи, к ситуации и даже ко времени года. Элементарный пример: использование слишком плотных тональных средств в летний период может привести к закупориванию пор и возникновению воспалений на коже.

Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1926620/ 
Автор: Marcelo Moreira

Как же избежать проблем и ошибок при покупке и использовании декоративной косметики? Где найти секреты и «фишки» отличного макияжа от профессионалов, не штудируя огромного количества специализированной литературы и форумов? Ответы на эти и другие вопросы ищите в нашей статье!   Секреты идеального летнего макияжа Не секрет, что лето – это пора отдыха, долгих прогулок, вечеринок, походов на пляж, пикников на природе…  Эти и другие поводы просто обязывают нас выглядеть безупречно! Однако летом нас застает и капризная погода: жаркий зной, дожди, ветер. Из-за этого макияж держится очень плохо: тональный крем течет, тени скатываются, а тушь осыпается. Неужели лето и макияж несовместимы? Нет! И в жаркую погоду любая женщина может пользоваться декоративной косметикой и при этом не знать никаких проблем, если она правильно подойдет к выбору средств для создания макияжа и будет соблюдать несколько простых правил. 

  1. Замените плотные тональные средства на СС или ВВ кремы.

Точно как и в жаркую погоду мы стараемся носить легкую одежду, следует также поступать и с тональными средствами – выбирать более легкие текстуры. Ваша кожа обязательно скажет вам «спасибо», ведь ее поры будут не закупорены и смогут дышать. В ассортименте Компании МейТан есть отличное тональное средство, которое не создавая эффекта «маски» сделает тон кожи идеально ровным. Речь, конечно же, идет о СС-креме «Идеальная коррекция». Крем отлично ложится на кожу и держится на лице весь день в любую жару. К тому же, Тональный крем-уход содержит в своем составе SPF 10, что обеспечит защиту вашей кожи от ультрафиолетового излучения! СС-крем «Идеальная коррекция» - must-have этого лета! 

  1. Макияж требует подготовки

Декоративная косметика будет держаться на вашем лице намного дольше, если перед ее нанесением подготовить кожу лица. Что значит «подготовить»? В первую очередь – очистить, во вторую – тонизировать, и в третью – увлажнить. Ни в коем случае не пытайтесь нанести тональное или корректирующее средство на сухую и шелушащуюся кожу – недостатки станут еще более заметными. И тем более не стоит наносить декоративную косметику на неочищенное лицо или на «вчерашний» макияж, так как выглядеть вы будете не самым лучшим образом. Чтобы макияж лег на лицо идеально, за 15-20 минут до нанесения декоративной косметики выполняйте следующие процедуры:

  • Очистите лицо от пыли и излишков кожного сала с помощью геля для умывания, подходящего вам по типу кожи. Кстати, в ассортименте Компании МейТан появились новинки – гели для умывания серии Dao de Mei «Нежность», «Сияние» и «Совершенство». Благодаря входящим в состав гелей натуральным экстрактам Алтайских трав, они не только удаляют загрязнения, но и бережно ухаживают за кожей лица, преображая ее с каждым днем.
  • После умывания следует протереть лицо ватным диском, смоченном в тонике, который подходит вам по типу кожи. Из ассортимента Компании МейТан в качестве тоника, который отлично подойдет для летнего использования мы может посоветовать Антистрессовый увлажняющий тоник из серии Ke ai De. Он отлично успокоит и освежит кожу, а также подготовит ее к следующему этапу.
  • И последний «подготовительный» шаг на пути к идеальному макияжу – это увлажнение кожи. Мы посоветуем использовать кремы и сыворотки с легкими и нежирными текстурами. Из ассортимента Компании МейТан можно выбрать: Антистрессовый аква-крем для лица 24-часового действия, Глубокоувлажняющий гель-софтнер с для лица с гиалуроновой кислотой, Энергетическая аква-сыворотка для лица. Выбирайте то средство, которое больше подойдет к вашему типу кожи!

После того, как вы выполнили предыдущие три этапа подготовки, вам следует подождать 7-10 минут, чтобы увлажняющее средство успело впитаться в кожу и не смешалось с тональным средством, которое вы планируете наносить в дальнейшем! Помните, что на коже, которая правильно подготовлена к нанесению макияжа, декоративная косметика держится намного дольше и сам макияж выглядит в разы лучше! 

  1. Выбирайте естественность

Именно летом можно позволить себе выглядеть легко и непринужденно! Тем более, самая последняя модная тенденция – макияж в стиле «nude» или «макияж без макияжа». Секрет в том, чтобы ваше лицо выглядело свежим, сияющим, без броских цветовых акцентов декоративной косметики. Чтобы создать подобный макияж, выберете бежевые или персиковые тени, которые будут делать ваш взгляд ярче, но не отвлекут внимания от всего образа. Вместо помады предпочтите блеск для губ, который будет почти незаметен на губах, но сделает их более чувственными и красивыми. Для макияжа в стиле «nude» выберете светлый оттенок Изысканных теней-вуаль для век №1 и №2. На губы нанесите Блеск для губ «Объемный шик» №7  или Ухаживающий бальзам для губ. Завершите образ нанесением Совершенной компактной пудры на Т-зону, чтобы избежать появления жирного блеска в течение дня. Вуаля! Ваш натуральный образ завершен! Придерживаясь этих простых правил, вы забудете о всех «проблемах» летнего макияжа и всегда будете выглядеть безупречно!  Секреты от профи! Напоследок мы хотим поделиться с вами секретами и хитростями именитых визажистов, которыми они пользуются при создании макияжа для подиумов и фешн-съемок. Используйте их «фишки» и становитесь прекраснее каждый день!

  • Всегда наносите средства с кремовыми текстурами перед порошковыми, тогда лицо не будет выглядеть как маска.
  • Для удобства и экономии времени можно начинать макияж не с тональных средств, а с макияжа глаз. Благодаря этому вы сможете удалить осыпавшиеся тени или пятна от туши намного легче, не смазывая тональные средства. Просто перед нанесением тона уберите изъяны с помощью ватного тампона, смоченного в тонике или мицеллярной воде.
  • Не бойтесь использовать пальцы для нанесения любых средств декоративной косметики. Тепло рук согревает продукт, он легче впитывается в кожу и проще растушевывается.
  • Растушевывайте тени по направлению «вверх» – это позволит создать иллюзию более «раскрытых» глаз.
  • Заполнять брови и корректировать их длину можно с помощью обычных матовых теней. Для этого используйте упругую маленькую кисточку и тени, повторяющие оттенок бровей.
  • Карандаш для губ нужен только тогда, когда ваш собственный контур губ размыт или отсутствует. Если вы пользуетесь поверх помады блеском – карандаш для контура губ не нужен.
  • Чтобы понять, какой оттенок румян вам подходит лучше всего - интенсивно пощипайте себя за щечки. Идеальный цвет будет близок к тому, который проявится у вас на коже.