27 января, когда подошла к концу основная часть мероприятий ежегодного форума, а его участники дружно выехали в Барнаул, 35 Лидеров задержались еще на несколько дней, чтобы принять участие в Лидерском тренинге.

В сентябре 2016 года Компания МейТан объявила о старте промоушна «Дыши! Люби! Взлетай!», одним из призов которого стал 5-дневный реабилитационный бизнес-тренинг в Белокурихе. Подобный тренинг уже третий год подряд проходит в рамках Рождественских встреч.

И с каждым годом желающих принять в нем участие становится все больше. Если в 2015 году участниками Лидерского тренинга стали 8 консультантов, то в 2017 году их стало 35.  

Модераторы Лидерского тренинга-2017 – Вице-Президент по развитию МейТан Людмила Раченкова и бизнес-тренер Виктория Сарычева.

Комплексный тренинг для ТОП-Лидеров Компании, консультантов лидерских статусов, руководителей офисов, направлен не только на развитие бизнес-навыков, на усиление мотивации и повышение работоспособности, но и на восстановление своего здоровья.

Такой формат тренинга с большой благодарностью принимается Лидерами. Согласитесь, зачастую мы игнорируем потребности нашего организма в полноценном отдыхе и лечении. Мы задаем себе высокий ритм работы, трудимся практически в режиме нон-стоп. И, конечно, за это организм не говорит нам спасибо. Мы чувствуем усталость, потребность в комплексном оздоровлении, но обычно думаем: вот еще чуть-чуть поработаем, а потом, когда будет свободное время, мы займемся собой. А когда придет это самое подходящее время? Неизвестно!

Поэтому сотрудниками Компании МейТан был разработан специальный тренинг, направленный не только на обучение, но и на восстановление физических ресурсов, на комплексное оздоровление организма под руководством врачей одного из лучших санаторий федерального уровня.

Кстати, запись к врачам осуществлялась с первого дня Рождественских встреч, поэтому у консультантов была возможность пройти стандартный 10-дневный санаторный курс.  

Каждое утро в течение 5 дней Лидерскиий тренинг начинался с деловой разминки и деловых игр, которые консультанты взяли себе на заметку, чтобы разнообразить обучение в своих офисах.

С 10 до 12 — время для оздоровления. Озонотерапия, гидромассаж, классические восстановительные массажи, ингаляции, а также комплексная диагностика организма — Лидеры с удовольствием посещали все процедуры. Помимо этого, консультанты ежедневно посещали бассейн, где их ждала активная аквааэробика. Аквааэробика полезна не только для укрепления мышц, еще она, как оказалось, отлично работает на командообразование!

 

Ежедневно за круглым столом, а также разбившись на маленькие группы, участники коуч-тренинга совместно с Людмилой Ивановной Раченковой разбирали большое количество актуальных бизнес-тем. Совместное оживленное обсуждение, обмен опытом, информацией, личными фишками, которые способствуют развитию бизнеса, сплочению команды. Лидеры учились разрабатывать карту потребностей целевой аудитории. Говорили о том, какими особенностями обладает та или иная целевая группа и какие методы продвижения, способы коммуникации нужно использовать при работе с ней. Также темы касались реализации нового стратегии, представленной в этом году на Праздничной Презентации в первый день Рождественских встреч.

 

Отдельно стоит рассказать про двухдневный обучающий блок, темой которого стала «Персональные цели и их реализация». В подарок всем участником от Головного Офиса Людмила Ивановна Раченкова вручила красивые стильные персональные рабочие книги для записи личных целей. Так как на тетрадях изображены мультяшные филины, было решено назвать их «Филин-book». А группу, которая участвовала в Лидерском тренинге – «Филин-groupe».     

Кстати, на Лидерском тренинге принято решение продолжить работу коучинговой группы «Филин-groupe» и после окончания обучения. До Дня рождения Компании МейТан (пройдет в июле в Барнауле и Горном Алтае) группа Лидеров будет еженедельно участвовать в видео-конференциях, обмениваясь опытом, делясь результатами выполненного домашнего задания, полученного от Людмилы Ивановны. Таким образом, в течение 7 месяцев консультанты будут активно в группах и индивидуально с Людмилой Ивановной работать над достижением своих целей, ростом своих структур и развитием бизнеса в регионах.    

Обучение обучением, но выделить время на то, чтобы насладиться достопримечательностями курортного города и понаблюдать за окружающей красотой, нужно обязательно! В один из тренинговых дней консультанты отправились на экскурсию на самую известную гору Белокурихи — Церковку. Могущественные гребни гор Чегинского хребта восхитили консультантов! Дух захватывает, когда поднимаешься на подъемнике все выше и выше, а когда смотришь на город с высоты птичьего полета, еще раз удивляешься – какие у нас в России есть все-таки красивые места!  

Лидерский тренинг в Белокурихе — уникальный. Ведь он позволяет не только пройти обучение у бизнес-тренеров Головного офиса МейТан, обменяться друг с другом знаниями и опытом. Но также это возможность комплексно укрепить свое здоровье, «перезарядить батарейки», а после уверенно шагнуть вперед в развитии своего любимого дела!

Отзывы:

Очень понравились тренинги, которые давала Сарычева Виктория. Почему-то никогда не рассматривала такие тренинги для своих обучающих занятий. Но, пройдя их сама, поняла, насколько они полезны для консультантов. Помогают расслабиться, раскрепоститься. Особенно это важно для людей закрытых и стеснительных. Понравился мозговой штурм. Понравилась тема «Мотивация». Понравились даже не сами поводы для мотивации, а действия, усиливающие ее. Обнаружила в своих действиях много ошибок, теперь буду над ними работать.

Елена Воробьева, г. Санкт-Петербург

 

Больше всего меня поразило количество новых статусов, особенно лидерских. Анна Кузнецова, Ирина Зарипова! Имена победителей промоушна и призы, автомобиль и туристические путевки, зал ждет с замиранием средства. Призы нашли своих победителей! А для меня важной победой стало участие в эксклюзивном тренинге!  Важные темы, работа в команде, выработка собственного видения, работа с различными целевыми группами. Колоссальная работа проведена под руководством Вице-Президента по развитию Людмилы Ивановны Раченковой.

Любовь Калмыкова, г. Курган   

 

Тренинг просто супер! Я благодарна вам, Людмила Ивановна, за мозговой штурм, за идеи, благодаря которым я поняла, как дальше двигаться вперед!  Отдельное спасибо за филин-буки! Также я благодарна Виктории за командообразование!

Роза Стребко, г. Новоуральск

 

Огромное спасибо Компании МейТан за такую замечательную возможность — одновременно восстанавливать силы, здоровье и получать новую полезную информацию. Очень ценную и полезную информацию давала Людмила Ивановна. Очень хорошо, что потом всю информацию мы прорабатывали в группах. Именно так происходит обмен идеями. Спасибо Людмиле Ивановне за медитацию. Давно хочу всему этому обучиться, но все никак не получалось. Отдельно спасибо Людмиле Ивановне за занятия в бассейне. Это и нагрузка, и расслабление. Лично я очень доволен тренингом. Уезжаем с новыми знаниями, идеями, с новым зарядом на работу!

Лазарев Владимир, г. Челябинск

 

Я очень хотела попасть на этот тренинг! Я посетила все мероприятия, и поэтому у меня сложилась полная картина! Отличный тренинг, который заставляет задуматься, оценить свои действия, наметить цели. Сейчас буду пересматривать план работы, мероприятий. Спасибо за упражнения на командообразование!  

Елена Зуева, г. Тюмень

 

Хочу выразить огромную благодарность руководству Компании МейТан за промоушн - это возможность получить прекрасный тренинг и поправить здоровье. Я очень довольна лечением. Огромная благодарность Людмиле Ивановне за тренинг, работу в командах.  Огромное спасибо Виктории за ее тренинги и различные методики проведения мероприятий!

Лариса Иващенко, г. Бузулук

 

Уважаемая Людмила Ивановна, спасибо вас за тренинги, за знания, которые вы посеяли в моей голове. На тренинге такого формата второй раз!

Елена Атаманова, г. Новокузнецк

 

Благодарна за такую возможность – полечиться и получить нужную информацию. Во-первых, заниматься своим здоровьем, как правило, некогда. Во-вторых, благодарю за общение с единомышленниками, которые действительно неслучайные люди, очень заинтересованные в бизнесе люди. Тренинг для меня очень полезен оказался. Особенно понравилась тема про выявление потребностей, а совместное обсуждение рождает много новых идей.    

Ирина Зарипова, г. Аша

 

Рождественские встречи – это всегда волшебство! Это не только природа, но и встреча с друзьями! Обмен опытом с участниками мероприятия мотивирует на дальнейшую работу. Как всегда получила практические шаги для реализации поставленных целей. Еще я получила приз по промоушну – кресло Президента!  

Татьяна Меньщикова, г. Курган

 

Вот и еще раз побывала в волшебном месте, в Белокурихе. Еще раз спасибо за мероприятие, отдых и реабилитацию. Очень рада за коллег, за их новые результаты. 

Светлана Терещенко, г. Москва

 

Людмила Ивановна! Хочу выразить вам благодарность за продуманный и придуманный тренинг, за реабилитацию. На тренинге хотела впитать в себя все как губка. Тем более, информация очень тщательно продумана, направлена на развитие мышления. Домашние задания не давали расслабиться, были в постоянных мыслях! Считаю, что в данный момент своего развития такие тренинги необходимы!

Наталья Лазарева, г. Челябинск

 

Интересным и полезным для меня был блок по заполнению карты потребностей для различных целевых групп. Это очень пригодится сейчас в работе. Тренинги систематизируют информацию в голове, вносят ясность, как работать и с кем. За реабилитацию и оздоровление хочу выразить огромную благодарность Компании МейТан. Это попадание прямо в точку – подарить нам программу оздоровительных процедур! Я такая счастливая!

Наталья Строганова

 

Я счастлива, что выиграла этот промоушн! В нем ценно все – лечение, обучение, общение! Огромная благодарность Компании МейТан за заботу о нас! Благодарю Викторию за великолепные тренинги, которые я буду использовать в работе со своей аудиторией! Раньше никогда их не применяла, а оказывается, они просто великолепны!

Людмила Березовая, г. Барнаул

 

Огромное спасибо Компании за этот промушн! Где мы смогли показать себе и всем, чего мы способны достичь! Спасибо за веру в собственные силы! Та возможность, которую предоставляет Компания по восстановлению своих сил, по восстановлению здоровья – неоценима! Когда увлечен работой, думаешь  он ней 24 часа в сутки, о здоровье думаешь в последнюю очередь! Информация, которую я тут получила, будет мне необходима для дальнейшего роста!

Марина Сотникова, г. Краснодар

 

В этом году Рождественские встречи были вдвойне запоминающимися! Это был выигранный тренинг по промоушну «Дыши! Люби! Взлетай!». Это так здорово, что Компания заботится о нас. Лечение и реабилитационный курс  на одном из самых лучших курортов России – это супер! Предыдущий тренинг в Сочи очень хорошо отразился на эффективности моей работы. Поэтому жду результата и после этого тренинга! Понравилось, что тренинги проходил за «круглым столом», каждый из Лидеров смог высказаться, поделиться опытом. Который обязательно поможет мне в работе. Отдельная благодарность за медитацию от Людмилы Ивановны!

Елена Атькова, г. Челябинск