Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/11032986/ Автор: Erik Karits

Апрель приближается семимильными шагами, а с ним и солнце, зеленая трава, за которыми уже и дача, свежие огурцы-помидоры, петрушка-укроп. Как вкусно звучит! Но на самом деле эти радости таят невидимую глазу опасность, которая в летний период увеличивается в разы. Речь идет о паразитах.

Ежедневно, заходя домой с улицы, мы приносим с собой яйца гельминтов, цисты простейших и прочую вредную мелочь, видимую только под микроскопом. Именно поэтому каждый раз перед едой необходимо мыть руки. Если же в доме есть питомец, который даже не выходит на улицу, но встречает вас с работы, все эти незваные гости попадают в организм радостно облобызавшей вас собаки или кошки. Так питомец, не гуляющий на улице, становится источником паразитарного заболевания. А уж те зверюшки, которых выгуливают на улице, требуют постоянного противопаразитарного лечения. Не забывайте об этом и каждый раз после туалета и перед едой мойте руки.

Помимо этого не стоит забывать и о той пище, что мы едим. Она должна быть безопасна, правильно термически обработана и не быть переносчиком гельминтов. Поэтому тщательно с мылом, а лучше Гелем MEITAN HOME, мойте все овощи и фрукты, даже с бабушкиного огорода. Большое внимание уделите зелени, промывайте ее тщательно. И не забывайте летом укрывать всю еду от мух, мошек и тараканов.

Какую клиническую картину чаще всего дают паразиты, поселяясь в организме?

Для кишечных паразитов наиболее характерны: повышение температуры тела, тошнота, рвота, жидкий стул, кожные высыпания по типу крапивницы, тяжесть и боли в животе, быстрая утомляемость. Описторхоз к этой картине зачастую добавляет желтуху, холецистит и гепатит.

Трихинеллез (особенно внимательно прочесть охотникам и тем, кто ест мясо диких животных) характеризуется таким же началом, как при кишечных паразитах, но в дальнейшем появляются боли в суставах и мышцах, отек лица.

Цистецеркоз проявляется в зависимости от органа, в котором локализуется: мозг — головные боли и судороги, глаза — нарушения зрения, сердце — сбой сердечного ритма.

И практически при любой паразитарной инвазии в крови будет отмечаться повышение эозинофилов. Помимо этого есть специальные анализы для различных видов паразитарных заболеваний, которыми не стоит пренебрегать, особенно после посещения тропических стран.

Если вы подозреваете наличие у вас паразитов, обратитесь к врачу-инфекционисту для уточнения диагноза. Если же вы хотите профилактировать эту проблему или помочь организму при уже имеющемся заболевании: предлагаем вашему вниманию фитокапсулы серии «Крепкая Сибирская Компания» «ПАРАЗИТАМ — БОЙ!».

Огромным плюсом этого продукта является безвредность для человека (в отличии от противопаразитарных лекарственных препаратов) и губительное действие на паразитов. А еще «ПАРАЗИТАМ — БОЙ!» от МейТан являются сильнейшим натуральным гепатопротектором, то есть заботятся о здоровье печени и способствуют ее восстановлению.

Кора осины губительна для всех видов паразитов и при этом нетоксична, снимает спазм и воспаление. Шиповник обладает общеукрепляющими свойствами, дарит прилив сил. Солодка, расторопша и володушка золотистая оказывают выраженное гепатопротекторное, антитоксическое, противовоспалительное, детоксикационное и спазмолитическое свойства.

Таким образом «ПАРАЗИТАМ — БОЙ!»:

  • безвредны для человека;
  • обладают противопаразитарным эффектом;
  • улучшают состояние и работу печени и желчного пузыря;
  • улучшают функции желудочно-кишечного тракта;
  • способствуют уменьшению аллергических проявлений;
  • обладают очищающим, общеукрепляющим и восстанавливающим действием;
  • способствуют выведению шлаков, токсинов из крови и лимфы.

Фитокапсулы показаны людям при паразитарных заболеваниях, страдающим от проявлений аллергии (особенно при выраженном зуде), с регулярным дискомфортом в кишечнике, с периодическими головными болями и повышенной раздражительностью, владельцам домашних животных.

При первоначальном приеме возможно незначительное ухудшение самочувствия, так как гибель паразитов и попадание продуктов их метаболизма в кровь способствуют интоксикации. Поэтому важно соблюдать следующие рекомендации:

  1. Принимать по 1 капсуле «ПАРАЗИТАМ — БОЙ!» утром и вечером за 30 минут до еды, запивая стаканом теплой воды. Курс 3 месяца с недельным перерывом после каждого месяца.
  2. Первый месяц параллельно принимать фитокапсулы «Энергия чистоты» по 1 капсуле утром и вечером с перерывом 10 минут с фитокапсулами «ПАРАЗИТАМ — БОЙ!».
  3. Чай для очищения и детоксикации серии MEITAN Family «Как жизнь, мой милый, хороша» 2-3 чашки в день ежедневно на протяжении всего курса приема фитокапсул.
  4. В первые 14 дней каждого месяца приема фитокапсул «ПАРАЗИТАМ — БОЙ!» детоксикационная программа (ванночка для ног «Травы Тибетского нагорья» + детоксикационный пластырь He Sheng).

Прохождение такого курса не только помогает избавиться от незваных гостей в организме, но и улучшить общее самочувствие, позаботившись о самом главном органе, обезвреживающим все вредные факторы, — о печени.

Лидия Синицина врач-валеолог, бизнес-тренер Компании МейТан