Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/5961172/ Автор: Myriams Fotos

Зима идет на убыль, а с ней и морозы. А с долгожданным потеплением растет количество ОРВИ, и факторов, способствующих этому, немало. Стремясь к весне, мы уже не так тепло одеваемся, как в начале зимы. Организм с лета успел растратить энергетические запасы. А главное — ежегодные эпидемии гриппа и простуды, приходящиеся на февраль и март.

При возникновении простуды первыми признаками вирусного заболевания становятся заложенность носа, обильное отделяемое из него, боль и першение в горле. Но над всем этим превалируют общие симптомы: недомогание, разбитость, слабость, мышечные и суставные боли и повышение температуры тела, зачастую выше 38 градусов.

При контакте с больными людьми или первых признаках начинающегося заболевания самое важное: не растеряться и вовремя принять контрмеры.

Постельный режим.

В большинстве случаев он необходим. Помогает организму сосредоточиться на борьбе с болезнью. А отсутствие новых порций болезнетворных микроорганизмов (попадающих к нам на работе или в общественном транспорте), позволит сэкономить силы для борьбы с уже имеющимся неприятелем. Важно и то, что при постельном режиме нет дополнительной и необоснованной нагрузки на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, что позволит избежать осложнений болезни. Помимо этого постельный режим ограничивает распространение вирусов и помогает предотвратить эпидемию.

Для профилактики станет незаменим бальзам-ароматизатор «Чуйфен», вдыхать который необходимо как минимум ежечасно в обстановке повышенной заболеваемости ОРВИ. Компактные размеры и удобная форма выпуска сделают его незаменимым помощником для каждого члена семьи.

Обильное питье

Оптимально — теплый чай, который хорошо дополнит мед и малиновое варенье. Отвар шиповника и настой липового цвета, компот из сухофруктов и чай из ромашки. Все, что будет выпиваться в больших количествах и способствовать снятию интоксикации. Очень хорошо для этих целей подойдет ароматный чай MEITAN Family для бодрости «Есть у солнца аромат...». С помощью лекарственных растений, входящих в его состав, он улучшает самочувствие, укрепляет иммунитет; а за счет улучшения работы печени, повысит собственные детоксикационные резервы организма.

Чем еще помочь организму, чтобы ускорить процесс выздоровления? В Компании МейТан есть целый букет средств, помогающих при простуде, из которых вы можете выбрать те, что понравятся именно вам.

Повышать местный иммунитет в дыхательных путях

Нанесите на слизистую оболочку носа Традиционное травяное массажное масло для снятия болей и напряжения в мышцах. Это позволит организму активнее бороться с вирусом в месте его проникновения. А родным, которые находятся рядом с вами, такое использование масла поможет избежать заражения.

Детоксикация

Помимо обильного питья можно значительно ускорить процесс очищения организма за счет детоксикационных ванночек и пластырей серии He Sheng. Ванночка для ног «Травы Тибетского нагорья» ускоряет обмен между кровью и лимфой, выводит токсины из межклеточного пространства, усиливает процесс последующего вытягивания токсинов на детоксикационный пластырь более интенсивным. Детоксикационный пластырь He Sheng за счет активных компонентов улучшает обмен веществ, укрепляет защитные функции организма, производит активную и интенсивную детоксикацию. Рекомендуемый курс: 7-10 дней, даже после улучшения самочувствия для восстановления организма после перенесенного заболевания.

Помощь изнутри.

Все мы привыкли к траволечению, оно широко применяется при простудных заболеваниях. Компания МейТан предлагает уникальный вид фитотерапии — алтайские фитокаспулы. Это измельченные до микрочастиц травы, дополнительно пропитанные собственными экстрактами и гранулированные для лучшего усвоения. Такой формат выпуска делает травы максимально доступными и активными в организме. При этом фитокапсулы очень удобно и легко пить, не тратя время на заваривания и не теряя ни капли ценных свойств продукта.

С первых признаков простуды необходимо начать прием фитокапсул «Крепкий иммунитет» по 2 фитокапсулы 2 раза в день в течение одной недели, а затем допить упаковку по 1 капсуле дважды в день. Применение «Крепкого иммунитета» повышает собственный иммунитет, модулирует его для максимальной защиты и ускоряет процесс выздоровления, а так же помогает избежать рецидива либо заражения прочими простудными заболеваниями.

Так как ОРВИ направленно действует через дыхательную систему, то важно применение еще одного вида фитокапсул – «Дышать полной грудью», который укрепляет местный иммунитет во всей дыхательной системе, улучшает работу мерцательного эпителия и помогает избежать осложнений на дыхательную систему и спускания патологического процесса из носа в нижележащие отделы. Пить их необходимо не менее 1 месяца по 1 капсуле 2 раза в день.

А побаловать себя в этот период хорошо травяным и ягодным бальзамом-сбором серии «Крепкая Сибирская Компания» в дополнение к ароматному чаю и рассасыванием леденцов Твердый мед «Горное разнотравье». Приятные и полезные сладости не только улучшат настроение, но и будут способствовать улучшению самочувствия и скорейшему выздоровлению.

Лидия Синицина врач-валеолог, бизнес-тренер Компании МейТан