Причиной смерти 41 миллиона человек в 2018 году, а это 71% от всех умерших, становятся неинфекционные заболевания. Так говорит Всемирная организация здравоохранения. Неинфекционные заболевания – хронические болезни легких, сахарный диабет, онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, возникают из-за игнорирования превентивных, т.е. носящих предупредительный характер, мер. Как минимизировать риски?

Источник: medportal.ru

Культура диспансеризации

В том, чтобы узнать больше о своем здоровье, в первую очередь заинтересован пациент, а не доктор. И если во время плановой диспансеризации вас принимают «для галочки», проявляйте настойчивость и инициативность. Вовремя определить заболевание, значит, решить проблему с минимальными осложнениями, а, возможно, и вообще без них.

Сегодня в России в рамках национальной программы «Здоровая Россия» действуют Центры здоровья, где можно пройти первичную диагностику, получить советы по профилактике и здоровому образу жизни.

Вредные привычки и нездоровый образ жизни

Пять основных факторов, провоцирующих развитие хронических неинфекционных заболеваний, это:

  • курение;
  • артериальная гипертония;
  • высокий уровень холестерина;
  • высокий уровень сахара;
  • низкая физическая активность.

Что из перечисленного вы можете изменить прямо сейчас? Бросить курить? Записаться в зал? Просто прогуливаться вечерами? Отказаться от жирной пищи и алкоголя? Среди заядлых курильщиков бытует мнение: если я курю 20 лет, мой организм уже пропитался никотином, и отказываться от табака бесполезно. Это не так. Каждый день вы усугубляете то, что можно остановить. Сделайте это прямо сейчас.

Нутрицевтическая поддержка

Организму нужна дополнительная подмога в профилактике заболеваний. Особенно сегодня, когда к негативным факторам добавились неблагоприятная экология и результаты технического прогресса в виде гаджетов. Мы проводим за ними практически весь день, а это вредит не только зрению, но и коже и общему самочувствию.

Нутрицевтическая линия Doctor Van Tao Innovation от МейТан – средства, созданные из уникальных компонентов по инновационным технологиям тайваньских ученых. Каждое средство катализирует определенные процессы организма, заставляя его работать качественнее, облегчая нагрузку на органы.

Проведем аналогию: вы едете в машине и замечаете, что перегорела лампочка, показывающая уровень масла. Вы можете выкрутить эту лампочку и постараться не думать о возможных проблемах, ведь ничто вам о них не напоминает. А можете поехать в автосервис, чтобы починить автомобиль. Нутрицевтики – это второй вариант. Вы не просто боретесь с уже возникшими симптомами, вы решаете проблему системно. Высокий холестерин? Помогите печени, ей приходится нелегко, ведь изрядно подпортив ее жирной пищей и алкоголем, мы ничего не даем ей для поддержки. Нутрицевтический напиток «Liver PRO» содержит экстракты зизифуса мавританского, незрелого манго, куркумы и артишока, благодаря чему средство обладает гепатопротекторным, регенерирующим и антиоксидантным действиями. «Liver Pro» защищает клетки печени от повреждений, блокирует синтез жира, улучшает и ускоряет печеночный метаболизм.

Инновации из Тайваня

Все средства Doctor Van Tao Innovation создают тайваньские ученые инновационной корпорации TCI – лидера нутрицевтической отрасли. Они изучают эффекты уникальных ингредиентов, таких как мавританский зизифус или незрелый понкан. Исследуют взаимодействие активных компонентов друг на друга. В результате создают рецепты, в которых сочетаются традиционные тайваньские знания народной медицины и инновационные разработки.

Три нутрицевтика – для печени, счастья, красоты и омоложения – произведены по особой технологии: чтобы полезные вещества стали воздействовать на организм быстрее, технологи TCI поместили их в биосовместимый контейнер — липосому. Благодаря своей особой структуре эта маленькая частица сразу попадает в клетку, проникая сквозь клеточную мембрану. Так организм тратит значительно меньше энергии и времени на усвоение полезных веществ.

Нутрицевтическая линия МейТан представлена 7 продуктами, которые помогают улучшить качество жизни: так, «Happy people» положительно влияет на работу нервной системы; «Liver PRO» регулирует уровень холестерина в крови; «Metabolism & Energy» повышает физическую и умственную выносливость; «PRO-Vision» помогает поддерживать здоровье глаз; «Beauty Shine» сокращает риск возрастных заболеваний и улучшает состояние кожи «PRO-Genesis» укрепляет кости и суставы и восстанавливает внутрисуставные ткани и жидкости. Более подробную информацию о нутрицевтической линии Doctor Van Tao можно найти на сайте МейТан.