Позади зима, а вместе с ней множество праздников, вечерние посиделки с чаем и вкусностями, теплые вещи, маскирующие изъяны фигуры. И все ближе тёплое время года, когда мы будем носить минимум одежды, которая не сможет скрыть накопленные килограммы. Если вы хотите привести себя в форму к летнему сезону, то апрель - самое подходящее время.

Воспользуйтесь моментом! Совершите всего лишь несколько действий, и лишние килограммы, портящие настроение, постепенно уйдут, не оставив и следа.

Отрегулируйте режим питания и скорректируйте рацион. Без него не добиться цели. Важно не сидеть на диетах, лишая организм полезных веществ, не морить себя голодом, а питаться сбалансированно и полноценно. Как?

Больше фруктов и овощей! Помните, что фрукты богаты природными сахарами, поэтому овощи должны превалировать. Самые полезные и некалорийные фрукты - ананасы, апельсины, грейпфруты. Овощи содержат мало калорий и большое количество витаминов, минералов, клетчатки, которая способствует похудению. Если вам сложно перейти на овощи, попробуйте делать сложные гарниры, например рис с овощами. Таким образом вы сможете в 1,5-2 раза сократить калорийность порции.

Больше воды! Необходимое количество можно рассчитать исходя из массы тела. И это должна быть именно вода, а не чай, кофе или, тем более, газированные напитки. Употребление чистой воды улучшит обмен веществ, мягко очистит организм, насытит клетки влагой. Как следствие - цветущий вид и чистая кожа, уменьшение количества и глубины морщин.

Обязательное ограничение сахаров. И это не только «чистый» сахар, а все, что вызывает сахарный «бум» в крови: булочки, печенье, конфеты, пирожные, шоколад. Если вы заядлый сладкоежка, то остановитесь на сухофруктах, мармеладе или зефире, не съедая в день больше 30-70 грамм любого из этих лакомств.

Каши на завтрак. Углеводы, содержащиеся в злаках, высвобождаются медленно и обеспечивают сытость на долгое время. При этом оптимальной будет каша на воде, без добавления сливочного масла. Например, гречневая с поджаркой из моркови и лука, рисовая с мёдом или овсяная с фруктами и изюмом.

Сделайте индивидуальные расчеты по формуле: (вес * 0,03) + (время физической активности в часах * 0,4) = литры – для женщин, (вес * 0,04) + (время физической активности в часах * 0,6) = литры – для мужчин. Например, если вес составляет 52 кг, а время физической активности в день – 1 час, то нужно выпивать в день: (52 * 0,03) + (1 * 0,4) = 2 литра воды.
Если вы ложитесь спать не раньше полуночи, то можете смело перекусить в 9 вечера. Постарайтесь выбрать пищу с высоким содержанием белка – рыба, курица.

Замена продуктов на менее вредные. Так, например, сахар заменяется медом, растительное масло - оливковым, свинина - менее жирной говядиной или курицей, майонез и сметана - натуральным йогуртом. Первые дни будет непросто, но очень быстро организм перестроится и вы перестанете испытывать дискомфорт.

Постепенное уменьшение порции. На самом деле оптимальной является лишь половина той порции, что вы едите сейчас. При этом в магазине можно тратить ту же сумму на продукты, но покупать более качественный товар.

Забудьте про правило «не есть после 6 вечера». Таким образом вы лишь спровоцируете появление приступов голода. Чтобы не поправляться, нужно не есть за 3 часа до сна. Именно за это время еда, которую вы съели на ужин, успеет полностью усвоиться, вы сможете лечь спасть с чувством лёгкости. Это полезно не только для фигуры, но и для пищеварения.

Постарайтесь не переедать. Вставайте из-за стола немного голодным. Если дается это непросто, то перед едой выпивайте стакан чистой воды. Такой же стакан чистой воды поможет избежать ненужного перекуса, заглушив подкравшееся чувство голода.

Периодически балуйте себя. Позволяйте себе немного «вредных» продуктов, которые вы особенно любите. Это поможет избежать срывов. Например летом особо приятно полакомиться мороженым, для чего лучше всего выбрать фруктовый лед. Если же в этот день не есть ничего, кроме холодного сладкого лакомства, то можно даже сбросить дополнительные граммы.

Первые дни будет тяжело, но максимальный срок, необходимый на перестройку, переход к правильному питанию, составляет 14 дней. Только представьте, что от красивой фигуры вас отделяет всего 2 недели. И если сейчас вы пройдете их, то весь остальной путь будет легким и приятным.

Чтобы процесс перехода к правильному питанию был более легким и естественным, Компания МейТан предлагает проверенные и зарекомендовавшие себя средства - био-стикер для тела «Лисян» и Акупунктурная маска D. U. G. Они помогут снизить аппетит и улучшить работу желудочно-кишечного тракта, ускорят метаболизм и очистят организм от шлаков, токсинов и лишней жидкости. Максимальный эффект дает сочетание этих средств!

Первые 10 дней с утра на область около пупка наклеивайте био-стикер «Лисян». Вечером снимайте его и размещайте на область пупка Акупунктурную маску на 30-40 минут, после чего убирается, кожа протирается и на время сна не применяется никаких средств.

Спустя 10 дней прекратите применение Акупунктурной маски. В течение следующих 20 дней размещайте только био-стикер «Лисян» по предыдущей схеме. В итоге курс похудения составит 1 календарный месяц.

Для достижения наилучшего результата занимайтесь любым видом физических нагрузок. Бассейн, фитнесс, шейпинг, тренажерный зал, танцы - любое занятие спортом приближает вас к желанному результату. Если спорт совсем вам не близок - больше гуляйте пешком.

Помимо избыточного веса неправильное питание почти всегда ведет к появлению целлюлита. Даже красивые формы может омрачать это неприятное явление. Для борьбы с ним оптимально подходит Традиционное травяное массажное масло серии «Доктор Ван Тао». Принимая ванну, добавляйте чайную ложку этого масла в воду, предварительно смешав с небольшим количеством молока. Такая приятная процедура повысит эластичность кожи, расслабит мышцы, выведет продукты метаболизма (в том числе значительно уменьшит боль в мышцах после тренировок).

Если вы освоили технику антицеллюлитного массажа, то значительно усилит его эффект Антицеллюлитный крем серии D. U. G. Он обладает согревающим эффектом, усиливает метаболизм, повышает приток крови к коже и подкожно-жировой клетчатке, способствуя уменьшению жировых отложений.

Начните строить свое идеальное лето прямо сейчас, и результат не заставит себя ждать. Новая фигура подарит удовлетворенность своим внешним видом, хорошее настроение, чарующую улыбку, море энергии и, конечно, здоровье.

Лидия Синицина врач–валеолог, бизнес–тренер МейТан