Источник

Набранные во время беременности килограммы могут уйти во время кормления или после. Но бывает и так, что молодая мамочка не может вернуться к прежнему весу, хоть и прилагает для этого все свои усилия.

Мы не будем говорить о гормональных и психологических проблемах. С этим лучше сразу обращаться к специалистам. А как помочь себе, если причина избыточного веса – нерациональное питание? Попытайтесь соблюдать эти простые правила.

Не меняйте резко свой образ жизни. Начните с малого — постарайтесь не есть на бегу (это сложно для мамочек, но очень важно) и откажитесь от приема пищи после 19 часов. Исключите выпечку, копчености и другие высококалорийные продукты. Из сладкого оставьте пару карамелек.

Постепенно переходите к ежедневному меню, в котором будет 3 основных приема пищи и 2 перекуса.

Не доедайте за ребенком. Особенно это касается детских каш и молочных продуктов – они обладают повышенной жирностью и пищевой ценностью.

В холодильнике всегда имейте замороженные овощи для супов и гарниров, молочный йогурт, нежирное молоко и сыр.

Ограничьте растительное масло до 1 столовой ложки в день. Не наливайте его из бутылки, используйте мерную ложку. 

Жарьте овощи на сковороде с антипригарным покрытием. Купите пароварку для мясных блюд. Салаты сдабривайте лимонным соком или соевым соусом.

Пейте воду, если проголодались, а время еды еще не подошло. Выпивать необходимо не менее 2,5 литров чистой воды без газа ежедневно.

Во время еды не читайте и не смотрите телевизор.

Ешьте медленно, смакуя каждый кусочек.

После 19 часов покиньте кухню — даже если мужу придется ужинать в одиночестве.

Не ходите в магазин голодной, покупайте продукты по заранее заготовленному списку. Если муж обожает «опасные» продукты, пусть покупает их себе сам. 

Найдите для себя хобби, которому предавайтесь в минуты скуки, лени, плохого настроения — самые опасные моменты для людей с избыточным весом.

Договоритесь с домашними о помощи и моральной поддержке, которую они должны оказать вам в деле похудения.

Пропейте курс нутрицевтического напитка «Сalorie blocker» от МейТан. Он поможет умерить чувство аппетита и уменьшить долю висцерального жира.

«Сalorie blocker» связывает поступающие с пищей жиры, снижая калорийность и вредность съеденной пищи. Способствует уменьшению имеющихся жировых запасов, в том числе помогая при самом опасном для здоровья висцеральном ожирении. Кроме того, он снижает тягу к мучному и сладкому за счет повышения уровня серотонина в крови. Напиток улучшает жировой обмен, способствуя снижению холестерина и профилактике атеросклероза. Важно применять напиток курсом – в течение 30 дней.

Уникальная биологически активная форма экстракта фламмулины (зимнего гриба) в сочетании с гарцинией камбоджийской, зеленым чаем, коньяком маннан, β-каротином и цитрусовой клетчаткой – рецепт, основанный на традиционной китайской медицине, подтвержденный и модернизированный тайваньскими учеными. Так, например, основная полезная составляющая гарцинии камбоджийской — гидроксилимонная кислота (ГЛК), добывается из кожуры и экстракта плода гарцинии. Главная функция ГЛК — снижение фермента цитриатлизы, отвечающей в организме за переработку углеводов в жиры. Также ГЛК снижает в крови работоспособность гормона лептина, отвечающего за чувство голода. Именно он дает сигнал мозгу о том, что требуется принимать пищу.