На данный момент в России количество женщин детородного возраста составляет примерно 35 миллионов. Согласно статистике ВОЗ, на сегодня каждая пятая женщина имеет какое-либо гинекологическое заболевание. Проблемы с зачатием наблюдаются у 6 миллионов представительниц прекрасного пола, с воспалительными заболеваниями сталкивается в течение жизни каждая третья.

Проблема: молочница

Молочница возникает у огромного количества женщин на фоне различных изменений в организме (гормональный дисбаланс, стресс, дисбактериоз, использование неподходящих средств для интимной гигиены) и зачастую имеет рецидивирующее течение.

Главные симптомы молочницы: зуд, жжение, появление обильных белых выделений.

Оставлять эту ситуацию без внимания нельзя – без должного лечения молочница может приобрести хронический характер, постоянно возвращаясь и напоминая о себе неприятными симптомами.

Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/5982378/ Автор: Nataliya Vaitkevich
Проблема: сбившийся цикл

А как часто женщины не обращают внимания на сбившийся цикл, объясняя этот симптом сменой погоды, времени года, повышенной нагрузкой. Но ведь это первый звоночек о том, что стоит уделить внимание своему женскому здоровью.

Проблема: воспаления

Самыми частыми среди всех гинекологических проблем являются воспалительные заболевания. На них приходится 68% среди всех гинекологических болезней. Если говорить о динамике, то только за последние 5 лет именно за счет этой категории общая заболеваемость среди женщин увеличилась на 30%.

Воспалительные заболевания у женщин являются основной причиной бесплодия. Воспалительным процессам репродуктивной системы подвержены женщины всех возрастов, но абсолютное большинство составляют женщины детородного возраста.

Проблема: неподготовленность к материнству

Если же, на счастье, гинекологические заболевания обошли стороной, то, задумываясь о предстоящем материнстве, многие женщины хотели бы подготовить свой организм к этому ответственному и непростому процессу.

На предварительном этапе необходимо нормализовать гормональный фон и позаботиться о состоянии микрофлоры, исключить возможность воспаления, повысить местные защитные силы организма.

Решение есть!

Получается, что в течение жизни каждая женщина не раз сталкивается с той или иной проблемой гинекологического характера. Во всех этих ситуациях невозможно переоценить благотворное влияние фитотерапии на женский организм. Ориентируясь на различную этиологию гинекологических заболеваний, можно выделить основные виды воздействия фитосборов на женский организм:

· регулирующее действие на функции половых органов;

· нормализация гормонального баланса;

· повышение местных защитных сил организма;

· благотворное влияние на микрофлору;

· снижение риска возникновения новообразований различной этиологии;

· успокаивающее действие на нервную систему;

· уменьшение симптомов имеющихся заболеваний;

· сохранение женской красоты.

Достижение всех этих целей обеспечат сбалансированные, отвечающие потребностям женского организма Алтайские фитокапсулы «Счастье быть женщиной» № 1.

Снятие воспалений

Снятие и профилактика воспаления – одно из основных направлений фитотерапии, так как большинство гинекологических проблем имеют воспалительный характер. Заболевание может быть вызвано специфическими или неспецифическими возбудителями. Последствия – кольпит, вульвовагинит. А ведь все могло начаться с банальной молочницы или дисбиоза, которым не уделили должного внимания. Воспаление в свою очередь вызывает осложнения – образование спаек, непроходимость труб, появление хронических очагов инфекции, которые зачастую грозят женщине бесплодием!

Именно для борьбы с болезнетворными микроорганизмами, полноценного восстановления микрофлоры, оказания противовоспалительного действия в состав Алтайских фитокапсул «Счастье быть женщиной» № 1 введены такие травы, как боровая матка и красная щетка, издревле применяющиеся для врачевания женских недугов.

Регуляция гормонального фона

Второе значимое направление – нормализация и регуляция гормонального фона. Сбалансированная работа яичников обеспечит благополучное зачатие и поддержание беременности, регулярный менструальный цикл, красоту кожи. При балансе гормонального фона остальные системы организма начинают работать слаженно, что сразу отражается на самочувствии и внешнем виде.

Немаловажно и то, что баланс гормональной сферы снижает риск развития опухолевых заболеваний различной этиологии. Положительное действие на гормональный баланс оказывают растения.

Счастливое материнство

Очень актуальна и проблема бесплодия. С каждым годом количество женщин, которые не могут иметь детей, увеличивается на 250 тысяч. Бесспорно, причин и вариантов бесплодия существует масса, но все же есть основные моменты, влияя на которые с помощью лекарственных растений, можно добиться желаемого результата. Для этого необходимо:

· избавиться от воспаления, нормализовать гормональный фон;

· улучшить обмен и кровообращение в органах малого таза;

· уменьшить проявление хронических заболеваний;

· сбалансировать работу половых желез;

· уменьшить выраженность спаечных процессов.

Воздействие на эти составляющие обеспечивает комплекс лекарственных растений, входящих в состав Алтайских фитокапсул «Счастье быть женщиной» № 1.

Для улучшения качества жизни и самочувствия необходимо уменьшать проявления имеющихся у женщины заболеваний, таких как миома матки, эндометриоз, эрозия шейки матки, полипы, или профилактировать их появления. С этим отлично поможет справиться красная щетка, обладающая выраженным адаптогенным действием, особенно эффективным при вышеперечисленных гинекологических заболеваниях.

Нервы в порядке

Спокойствие и умиротворение, стрессоустойчивость, отсутствие перепадов настроения, здоровый и крепкий сон, отсутствие напряжения – те составляющие, которые помогают не только улучшить самочувствие, но и гармонизируют жизнь. Помимо этого на психоэмоциональное состояние женщины большое влияние оказывают ежемесячные гормональные колебания.

Добиться внутренней гармонии помогают многие травы Алтайских фитокапсул, но главенствующая роль – за синюхой голубой, которая благотворно влияет на работу нервной системы, нормализуя ее.

Профилактика онкозаболеваний

Не стоит забывать и о том, насколько широкое распространение сейчас получили онкологические заболевания. Среди онкологических болезней у женщин каждой пятой ставится диагноз рак молочной железы, который занимает лидирующие позиции. На третьем месте находится рак матки. Шестое и восьмое места соответственно – рак шейки матки и рак яичников.

Таким образом, среди всех онкологических заболеваний у женщин абсолютное большинство составляют опухоли репродуктивной системы. Именно поэтому так важно профилактировать появление этих страшных заболеваний. Для чего оптимально подходит фитотерапия с помощью Алтайских фитокапсул, направленная на снижение риска появления онкологических заболеваний в женском организме.

Забота о красоте

Конечно, всегда нужно помнить о красоте. Для женщины очень важно то, как и на сколько лет она выглядит. Заботясь об упругости кожи, ее чистоте и красоте, важно делать это не только внешними средствами, но и помогать организму изнутри.

Есть травы, которые женщины используют для своей красоты в течение столетий. Они не только обладают лечебным эффектом при женских заболеваниях, но и благотворно сказываются на внешности, улучшая обмен веществ, помогая бороться с угревой сыпью, устраняя раздражения на коже.

Так, фиалка трехцветная и ирис солелюбивый содержат компоненты, позволяющие их считать своеобразным «комплексом красоты». А манжетка обыкновенная, входящая в состав фитокапсул «Счастье быть женщиной» № 1, улучшает лимфодренаж и обмен веществ, способствуя похудению при избыточном весе и уменьшению проявлений целлюлита.