Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/973401/ Автор: Element5 Digital

С каждым днем на улице темнеет все раньше, температура неумолимо подходит к минусовой отметке, временами пробрасывает снегом... Все это говорит о наступлении зимы. А в наших широтах зима приходит всерьез и надолго. В это время у волос наступает очень тяжёлый период: им приходится выдерживать воздействие мороза, ветра и мокрого снега. Волосы теряют влагу: на улице – от холода, в помещении – от отопительных приборов. Также на волосы губительно влияет хлорированная вода, окрашивание, завивка, сушка феном, постоянные стрессы и переутомления. Добавьте сюда «зимнее питание» и авитаминозы. Из-за вышеперечисленных факторов волосы становятся ломкими и сухими, электризуются и секутся, становятся тусклыми и безжизненными, многие наблюдают их усиленное выпадение.

Можно и дальше перечислять неблагоприятные факторы, которые пагубно отражаются на состоянии волос, но лучше прекратить это делать и подумать, как можно им помочь выглядеть сильными, здоровыми и красивыми. И сегодня я дам несколько важных советов, которые помогут вам пережить зимний период, испытывая гордость за свои роскошные волосы.

1. Принимайте витамины

Прием витаминных комплексов поможет восполнить дефицит необходимых компонентов, что благоприятно отразится на всем организме, и на состоянии волос в том числе. Самые важные витамины для здоровья волос: витамин А, витамины группы В, витамин С, витамин Е и витамин РР.

2. Улучшайте кровоснабжение волос.

В зимнее время под воздействием холода сосуды сужаются. Кожа головы недополучает необходимые ей микроэлементы, которые доставляются с кровью и лимфой. И от этого дефицита, в первую очередь, страдают волосы. Корни слабеют, волосы истончаются, становятся хрупкими ломкими, тонкими и тусклыми. Очень хороший эффект для улучшения кровообращения в коже головы и стимуляции роста волос оказывает маска для волос «Гинкго Билоба» серии Dao de Mei от МейТан. Экстракт дерева Гинкго Билоба содержит большое количество флавоноидов, аминокислот, витаминов, которые способствуют улучшению обменных процессов, усилению кровообращения и удалению токсинов. И воздействие маски, в основном, направлено на корни волос и кожу головы.

Нанесите маску на корни, а затем распределите по всей длине волос и оставьте на 5 минут (для более интенсивного восстановления можно оставить маску на более длительное время – до 30 минут). Далее смойте ее теплой водой. Маску используйте 1-2 раза в неделю. Данная процедура будет более эффективной, если вы сделаете маску в бане, так как высокая температура так же будет способствовать улучшению кровообращения в коже. При регулярном использовании восстановится упругость и эластичность волос, появится здоровый блеск и шелковистость.

3. Увлажняйте волосы и кожу головы.

Чтобы защитить волосы и кожу от пересушивания и восстановить водный баланс в организме, пейте больше чистой воды. Используйте деликатные шампуни и, конечно же, не стоит пренебрегать бальзамами-кондиционерами. Именно они помогают нашим волосам быть более эластичными, гладкими, блестящими, снимают статическое электричество, делают их послушными в укладке. Лучше подбирать шампунь и бальзам в комплексе. В ассортименте продукции Компании МейТан есть «парные» шампуни и бальзамы, которые содержат большое количество увлажняющих компонентов: «Крепкое Сибирское», «Сердце МейТан - Алтай», линия Nature серии Dao de Mei.

4. Восстановите волосы средствами, которые не нужно смывать.

Восстанавливающее средство для волос «Экспресс-уход» серии «Ши Мао» способно оказать быстрый эффект. Оно подходит для всех типов волос, интенсивно смягчает и увлажняет сухие и поврежденные волосы, придает блеск, предотвращает сечение.

Внимание: если вы хотите, чтобы волосы после использования несмываемого средства не выглядели жирными, наносите его совсем немного. И еще учитывайте особенность нанесения: сначала разотрите бальзам между ладонями, а только затем наносите на волосы. Причем волосы могут быть как влажные, так и сухие.

5. Защитите кожу головы от перхоти и повышайте иммунитет.

Перепады температуры и длительное ношение шапок часто становятся причиной различных дерматологических проблем с кожей головы. В зимнее время перхоть появляется особенно часто, даже если раньше она вас не беспокоила.
Чтобы избавиться от перхоти и предотвратить ее дальнейшее появление, включите в уход специальные шампуни и масла. Серия «Ши Мао» содержит специальный Шампунь против перхоти с экстрактом гледичии сладкой. Экстракт гледичии бережно ухаживает за кожей головы, нормализует работу сальных желез, борется с перхотью, восстанавливает структуру волос, возвращает волосам силу и блеск.

И еще  несколько советов:

Не выходите на улицу с влажными волосами.
Пользуйтесь феном зимой как можно реже.
Мойте волосы только теплой или прохладной водой, горячая вода способствует ломкости.

Следуя этим несложным рекомендациям, вы поможете своим волосам даже в зимний период выглядеть здоровыми, красивыми и ухоженными.