Вы, скорее всего, уже знаете о чем идет речь. Конечно же о тканевых масках для лица. Если вы не знакомы с этим косметическим продуктом, то, возможно, задаетесь вопросом: что в них особенного? За что их полюбили миллионы женщин? Как оказалось, причин для этого предостаточно. Давайте в нашей статье подробнее познакомимся с этим бьюти-средством и разберемся, в чем его преимущества и плюсы.

Маски для лица на тканевой основе везде называют по-разному: маски-салфетки, тряпичные маски или маски на нетканой основе. В России прижилось название «тканевые маски». Для европейского рынка и для нашей страны в частности тканевые маски – это сравнительно новый продукт. Однако в азиатских странах (Китае, Японии, Корее) женщины ухаживают за кожей с помощью тканевых масок уже давно. Именно в этих странах сконцентрированы основные заводы-производители тканевых масок, которые продаются по всему миру.

Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/4056460/ Автор: cottonbro
Что такое тканевая маска?

Знакомство с тканевой маской для лица начнем с упаковки. Она представляет собой маленький непрозрачный пакетик, который герметично упакован и защищен от попадания солнечных лучей. Так как маска одноразовая, то и упаковка тоже не предполагает многоразового открывания-закрывания. Далее перейдем к самому материалу маски. Основа для нее изготавливается из гипоаллергенного материала, который напоминает влажную салфетку со специальными прорезями для глаз и рта, а также по краям, чтобы маска повторяла контуры лица. В отличие от обычной салфетки тканевая основа маски более плотная и она намного сильнее пропитана концентрированной сывороткой - основным действующим компонентом.

Уже из описания упаковки и внешнего вида маски можно выделить плюсы от ее использования:
  • гигиеничность (тканевые маски для лица предназначены только для одноразового использования, что обеспечивает гигиеническую чистоту).
  • безопасность (герметичная упаковка не позволяет проникать в упаковку воздуху и микробам, что обеспечивает максимальную безопасность использования).

Особенности применения тканевой маски

Перед применением тканевой маски кожу необходимо подготовить. Это не требует каких-либо специальных навыков – просто нужно провести первые 2 этапа ухода за кожей (очищение и тонизирование). Проще говоря, перед нанесением тканевой маски вам необходимо тщательно умыться и протереть кожу тоником, подходящим вам по типу кожи. Эта процедуры поспособствуют лучшему усвоению кожей питательных веществ.

Для непосредственного применения просто наложите и плотно прижмите маску к лицу, чтобы между кожей и тканевой основой не осталось пузырьков воздуха. Во время действия маски рекомендуется прилечь, расслабиться, постараться не сокращать мышцы лица. Так что наложение маски можно назвать не только косметической, но и релакс-процедурой, которая будет очень полезна не только нашему лицу, но и всему организму.

Обычно маска накладывается на лицо на 15-20 минут. Увеличивать время воздействия маски не рекомендуется, лучше соблюдать рекомендации производителя, указанные на упаковке.

После использования тканевой маски кожа не требует дополнительного ухода с помощью кремов. Стоит отметить, что для получения ярко-выраженного эффекта от использования тканевых масок нужно провести с ними целый курс ухода за кожей.

Обычно он составляет 5 дней использования масок, и далее 1-2 раза в неделю для подержания эффекта.

Уход за кожей в любом месте и в любой ситуации!

Несомненное преимущество использования тканевых масок – это их универсальность и мобильность. Они могут заменять дневной или ночной крем: в ранние часы маска подготовит кожу к нанесению макияжа и усилит его стойкость, а вечером отлично увлажнит кожу. Ухаживать за кожей дома, в путешествии или даже на работе вы также можете с помощью тканевых масок.

Главный плюс: простота и легкость в использовании! Совсем недавно в ассортименте компании МейТан появились новые Тканевые маски в составе серии «Домашний салон красоты». Каждая маска предназначена для решения конкретных проблем кожи. С состав новых тканевых масок вошли растительные экстракты, благодаря которым маски работают максимально бережно и эффективно.

Маска тканевая для лица от морщин и потери упругости кожи (для зрелой и уставшей кожи)

 

  • разглаживает морщины и выравнивает тон кожи;
  • активизирует выработку собственного коллагена и эластина;
  • ускоряет обновление клеток;
  • кожа обретает упругость, гладкость и сияние.

Активный компонент: Иланг-иланг. В составе экстракта иланг-иланга находится большое количество витаминов группы B и K и аскорбиновой кислоты. Вытяжка из Иланг-иланга обладает способностью регулировать осмотическое давление в клетках так, чтобы можно было задержать в них максимальный запас воды. Иланг-иланг придает коже упругость, бархатистость и нежность, способствует образованию новых клеток, борется с морщинами.

Маска тканевая для лица ОТ АКНЕ И ЖИРНОСТИ КОЖИ (для жирной и проблемной кожи)

 

 

  • устраняет очаги воспалений и покраснений, успокаивает кожу;
  • регулирует работу сальных желез, предупреждает появление жирного блеска;
  • кожа выглядит здоровой и ухоженной, и больше не нуждается в маскировке.

Активный компонент: Роза. Экстракт розы обладает легким вяжущим свойством, регулирует работу сальных желез. Обладает тонизирующим и небольшим лимфодренажным действием , потому эффективен при уходе за проблемной кожей. Он оказывает сильный антибактериальный эффект, благодаря чему эффективен в лечении акне.

Маска тканевая для лица от сухости и потери нежности кожи (для сухой и обезвоженной кожи)

 

  • насыщает кожу влагой;
  • устраняет ощущение стянутости и дискомфорта;
  • разглаживает мелкие морщинки, защищает от появления новых;
  • кожа становится нежной и бархатистой.

Активный компонент: Цветки апельсина. Экстракт цветков апельсина оказывает хорошее тонизирующее действие на кожу, успокаивает ее, снимает раздражение и покраснения, ускоряет регенерацию. Экстракт цветков апельсина способен повышать упругость кожи, он борется с излишней сухостью и обезвожен ностью кожи.

Пользуясь новыми тканевыми масками от МейТан вы приобретаете:
  • удобную экспресс-процедуру салонного ухода у вас дома;
  • средство, которое отлично дополняет уход за кожей с помощью кремов;
  • косметический инструмент, который бьюти-блогеры называют «палочкой-выручалочкой» для всех женщин.
С новыми тканевыми масками от МейТан вы в одном шаге от совершенства!