Причины

1. Пищевые привычки часто рождаются в детстве: мы привыкли хвалить и поощрять себя за труды или усилия вкусняшкой, и это не ягоды или фрукт, зачастую это торт, пирожное или что-то подобное! Также когда мы чувствуем стресс или усталость, хочется получить удовольствие, расслабиться, и самый простой способ — это «покормить своё тело», почувствовать моментальный выброс эндорфинов (гормонов счастья). Но мы не задумываемся о том, что ощущение счастья после этого очень недолговременно! И после нескольких минут чувства комфорта, вы можете почувствовать слабость и апатию ещё больше чем до еды!

2. За 30 лет жизни мы успеваем накопить очень много токсинов, с которыми встречаемся в повседневной жизни ВЕЗДЕ! Это и экология, которая оставляет желать лучшего, и повсеместное распространение пластика, и использование дешевого некачественного сырья для строительства и т.д. Эти токсины, попадая в организм и находясь в нем какое-то время,  вызывают нарушение метаболических механизмов в клетке, и значит, во всем организме!!! Это приводит к снижению работоспособности, быстрому старению и метаболическому синдрому (в частности, ожирение).

3. Снижение двигательной активности! Сейчас наша жизнь полна комфорта, и с каждым днем она становится все удобнее. Уже не нужно бегать днями за мамонтом, чтобы поесть, или идти километры от одного пункта в другой!  

4. Повышенный уровень стресса! Выделение гормона кортизола, напряжение надпочечников и замкнутый круг метаболического синдрома! 

5. Гормональный дисбаланс (возможно).

Что же с этим делать? 

Мы, конечно, не можем все вместе собраться и уехать из городов, чтобы спрятаться от токсинов, полютантов, и жить где-то в глухой деревне на природе! Вряд ли возможно бросить сидячую работу, если она приносит вам доход и комфорт. Также мы не перестанем награждать себя за труды вкусняшками! НО!!! Мы можем взять на себя ответственность за максимально возможное изменение своей жизни! Приведу примеры.

 

 

Как за две недели сбросить 3,5 килограмма? Эксперимент МейТан

Читать...

1. Поощрять себя можно не сладким жирным тортом, а натуральным желе с ягодами или фруктовым салатом! Также нельзя забывать, что адекватная физическая нагрузка повышает уровень эндорфинов на более длительный срок, чем «вредности» в еде.

2. Чтобы токсины не оказывали губительный эффект на организм, нужно наладить механизмы выведения токсинов: научиться и полюбить ходить в баню или сауну, так как повышенное потоотделение выводит токсины и активирует общие детоксикационные механизмы! Убрать навсегда и никогда об этом не жалеть из рациона САХАР!!! Это позволит снизить воспалительные процессы в организме (они есть всегда, даже если мы совершенно здоровы) и наладит детоксикационную функцию! Достаточное количество ВОДЫ ежедневно (30мл/кг веса)! Это очень важно! Вы просто физически вымываете все ненужное из организма!

3. Применение всех способов протекции от стресса (медитация, йога, прогулки, чтение правильных книг, изменения способа реагирования и т.д.)

4. Физическая активность — это единственный фактор, позволяющий увеличить количество митохондрий в организме! Физическую нагрузку не заменить ничем!