Появление глубоких морщин и потеря упругости – две самые важные проблемы кожи этого возраста. Их причиной являются годы воздействия негативных факторов на кожу, а также уменьшение в организме выработки эстрогенов – женских гормонов, поддерживающих красоту и молодость кожи. Значительно уменьшается толщина эпидермиса и гиподермы, коже труднее удерживать влагу, а ее клетки обновляются медленно. Кожа век тяжелеет, на них появляются складки. Начинает опадать овал лица.

Правильный уход в этот период

Следует выбирать средства с мощным увлажняющим эффектом, чаще пользоваться пилингами и скрабами, чтобы активировать процессы обновления клеток. Нарастающий дефицит питательных веществ  требует более активного применения витаминизированных масок, питающих и увлажняющих кожу. Что касается антивозрастных средств, они должны обладать регенерирующим, укрепляющим и лифтинг-эффектом, активизировать синтез коллагена, выравнивать цвет лица, способствовать выравниванию морщин и препятствовать появлению новых.

Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/4239013/ Автор: Karolina Grabowska
Must have в 40-50 лет

 

В этот период в бой вступает «тяжелая артиллерия». В каталоге Компании МейТан есть средства, которые будут крайне полезны для возрастной кожи. И ваш уход будет выглядеть так:

  • очищение;
  • глубокое очищение с помощью пилингов (1-2 раза в неделю);
  • тонизирование;
  • питание и увлажнение с помощью кремов, сывороток и масок;
  • защита.

Регулярно делайте курсы масок с интенсивным омолаживающим и лифтинг-действием. Наиболее эффективными будут серия для красоты и здоровья кожи с соком и маслом плодов Нони, крем для лица из серии Tai Tai, космецевтическая серия с пчелиным ядом для увядающей и очень сухой кожи лица Bee&Peptide, серия направленного действия Wan Mei, плацентарный комплекс Dao de Mei и регенерирующая кожу серия с маслом Эму, серия NeoCollagen со стволовыми клетками яблока, Лифтинг-сыворотка для лица с микрочастицами золота, Омолаживающая сыворотка для лица с протеинами шелка и Оживляющий кожу КРИОкрем для лица серии ТМ МейТан.

Татьяна Илькина косметолог