Автор коллекции MEITAN AROMA Сергей Губанов рассказал о хитростях ароматного дресс-кода

Сергей Губанов — известный парфюмер и актер, создающий авторские ароматы. Создал ароматы для Николая Баскова, группы Винтаж, Мити Фомина.

 

1. Эффективнее всего носить аромат на одежде: так он раскрывается в течение дня в зависимости от температуры. На запястье же он стихает, ведь за день мы довольно часто моем руки.

2. Если вы хотите, чтобы аромат не был смиксован с посторонними запахами, используйте детское мыло вместо геля для душа.

3. Если до выхода из дома у вас есть пара часов, не сдерживайтесь в нанесении парфюмерной воды: этого времени достаточно, чтобы заиграли все ноты пирамиды. Если перед выходом у вас осталось меньше получаса — достаточно пары пшиков.

4. Одно из главных преимуществ парфюмерной воды — возможность менять ароматы в течение дня. Утром — что-то бодрящее с мятой и лимоном; вечером — более насыщенное, глубокое – с древесными нотками.

5. Гендерные различия между ароматами условны. При выборе ароматов в первую очередь нужно ориентироваться на компоненты, которые вам по душе. Например, кому-то нравится сандал, но этот ингредиент нельзя назвать мужским или женским.

6. В сумочке или кармане всегда должен быть флакон: пару пшиков перед встречей для отличного настроения.

7. Женская кожа пахнет мускусом, мужская — амброй. Если сильно подчеркнуть эти нотки соответствующими ароматами, получится афродизиак.