Тканевые маски. Что это?

Одноразовая тканевая маска — это ткань, пропитанная косметической эссенцией. Она является прекрасным средством для заботы о коже лица, которое обеспечивает экспресс-преображение за 15 минут.

Существует огромное количество масок, обычно они подбираются, исходя из пожеланий и типа кожи человека.

Акупунктура, детокс, глубокое увлажнение и клеточное омоложение — в наши дни все эти процедуры можно делать не только в кабинете у косметолога. Достаточно нанести на лицо правильную маску.

Какие сложные аппаратные процедуры могут заменить маски МейТан, выяснил портал woman.ru

Польза и основные преимущества тканевых масок

Косметические маски быстро и эффективно улучшают состояние кожи лица. Ниже перечислим основные преимущества тканевых масок.

Простота в нанесении — маски не нужно погружать в воду или проводить другие подготовительные действия. От вас требуется лишь приложить ткань с косметической пропиткой к лицу и аккуратно разгладить её. 

Маску не следует смывать - средство в составе большинства масок не надо смывать сразу после применения или же наносить дополнительную косметику для ухода за лицом.

Удобство в использовании — тканевую косметическую маску удобно брать с собой. Возьмите несколько упаковок — это идеальный вариант для отпуска или деловой поездки. Маску можно наносить на ночь или же, например, использовать во время перелёта.

Эффективность — тканевая маска по своей сути является компрессом. Её основа состоит из натуральных волокон, за счёт чего создаётся «парниковый эффект». Именно благодаря ему активные вещества быстрее проникают в кожу лица, омолаживая и увлажняя её.

Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/3851905/ Автор: Anna Shvets

Зачем нужны тканевые маски?

Каждая маска содержит в себе концентрированный состав из полезных веществ, поэтому она по праву считается одним из самых эффективных методов для ухода за кожей лица.

Правильно подобранная маска сможет выровнять тон кожи и увлажнить её. Косметические маски уменьшают мимические и возрастные морщины. Здоровая кожа и восстановленный эпидермис — другие важные эффекты этого косметического средства.

Решающее преимущество масок заключается в том, что для их применения не требуется специализированных умений, вам нужно будет лишь прочитать инструкцию на обороте упаковки.

Для какой кожи подходят тканевые маски?

В основе выбора косметики лежит  тип кожи и её индивидуальные особенности, поэтому важно выбрать правильную косметическую маску.

Сухая и чувствительная кожа

Если у вас кожа склонна к сухости, то идеальными будут маски, состав которых содержит растительные экстракты и гиалуроновую кислоту. Эти компоненты обеспечивают увлажнение, сдерживают обезвоживание и шелушение, избавляют от воспалений и покраснений.

Тусклая кожа

Тканевые косметические маски, содержащие витамины В3, С и экстракты трав идеально подойдут для тусклой кожи. Эти действующие вещества выравнивают оттенок кожи, а после применения маски ваше лицо станет свежим и сияющим. 

Комбинированная и жирная кожа

Для данных типов кожи подойдут увлажняющие маски. Они не нагружают и эффективно увлажняют кожу за счёт активных компонентов в составе.

Возрастная кожа

Лучший вариант для такого вида кожи — маски с эффектом лифтинга. В их составе: натуральные экстракты против морщин,масла растений, коллаген и витамин А.

Омоложение

Салонная процедура: микротоковая терапия

Особый прибор воздействует на кожу слабым импульсным током, по своему характеру схожим с импульсами человеческого тела. Процедура способствует ускорению клеточной регенерации, синтезу гиалуроновой кислоты и, как следствие, – омоложению кожи. Правда, чтобы добиться эффекта, придется потерпеть небольшое покалывание.

Домашняя альтернатива: тканевая маска для омоложения кожи «Биомагнитная терапия» от МейТан

В тканевую основу этой маски встроены магниты, которые создают магнитное поле и оказывают микромассаж по акупунктурным точкам лица. Уход улучшает насыщение клеток кожи кислородом, ускоряет циркуляцию крови, запускает процессы омоложения. Помимо магнитов в составе маски улучшающий метаболизм экстракт дрожжей, а также белая лилия, которая освежает цвет лица, ускоряет восстановительные процессы и глубоко увлажняет кожу.

Лайфхак: чтобы усилить действие маски, предварительно сделайте легкий массаж лица. Базовое движение выглядит так: проведите пальцами вниз по обеим сторонам щек недалеко от ушей, а затем вниз по боковым поверхностям шеи до ключицы.

Тонус кожи и сокращение морщин

Салонная процедура: золотой уход

Золото для ухода за кожей лица впервые начала использовать еще Клеопатра. Современные косметологи добавляют его в скрабы, делают из него маски и обертывания: все эти процедуры ускоряют выработку коллагена и эластина, отвечающих за тонус и гладкость кожи. Так как золото — дорогостоящий ингредиент, процедуры на его основе стоят недешево.

Домашняя альтернатива: золотая тканевая маска для активного омоложения кожи от МейТан.

Главный ингредиент этого ухода — ионы биозолота, которыми насыщена «золотая» сторона маски. Их функция — научить кожу быть здоровой, повышая ее способность к поглощению и сохранению влаги и регенерации. Благодаря особому крою из двух отдельных частей, маска очень плотно прилегает к лицу, обеспечивая максимально глубокое проникновение полезных компонентов. Уже после нескольких процедур кожа обновляется, тонизируется и подтягивается.

Лайфхак: наносите маску на хорошо очищенное лицо и используйте увлажняющий крем МейТан, подходящий вам по типу кожи, чтобы добиться более выраженного эффекта.

Ровный цвет лица

Салонная процедура: мезотерапия

Мезотерапия — это микроинъекции витаминами и другими полезными веществами: коктейли вводятся в верхние слои кожи, благодаря чему эпидермис выравнивается и выглядит сияющим уже после первого сеанса. Минус ухода — болезненность. За одну процедуру придется перенести несколько десятков микроуколов.

Домашняя альтернатива: тканевая маска с экстрактом чайного дерева от МейТан.

Масло чайного дерева — один из самых эффективных природных ингредиентов. Оно оказывает антибактериальный эффект, выравнивает тусклый и неоднородный цвет лица. В составе маски МейТан экстракт чайного дерева, который дополняют восстанавливающие компоненты, снимающие покраснения и болезненную чувствительность. Результат — идеально ровная, сияющая, бархатистая кожа.

Лайфхак: наносите маску ежедневно в течение десяти дней для достижения ярко выраженного эффекта и два раза в неделю, чтобы поддержать результат.

Глубокое увлажнение

Салонная процедура:  гликолевый пилинг

За счет низкой молекулярной массы гликолевая кислота легко проникает в кожу и эффективно обновляет и увлажняет ее. Правда, как и все химические пилинги, процедуру не стоит проводить в весеннее и летнее время: есть риск получить нежелательную пигментацию. 

Домашняя альтернатива: тканевая маска с экстрактами бобов натто от МейТан

Японцы добавляют бобы натто чуть ли не в каждое свое блюдо и даже отмечают национальный праздник — День натто. И не случайно: эти удивительные бобы не только полезный суперфуд, но и мощный косметический ингредиент. Они помогают удержать влагу в клетках, а благодаря содержащемуся в них веществу пирролохинолинхинону (PQQ) защищают кожу от свободных радикалов.

Лайфхак: наносите маску, пока принимаете горячую ванну, на распаренной коже она будет работать лучше.

Зачем нужны тканевые маски?

Каждая маска содержит в себе концентрированный состав из полезных веществ, поэтому она по праву считается одним из самых эффективных методов для ухода за кожей лица.

Правильно подобранная маска сможет выровнять тон кожи и увлажнить её. Косметические маски уменьшают мимические и возрастные морщины. Здоровая кожа и восстановленный эпидермис — другие важные эффекты этого косметического средства.

Решающее преимущество масок заключается в том, что для их применения не требуется специализированных умений, вам нужно будет лишь прочитать инструкцию на обороте упаковки.

Лайфхак: перед нанесением маски используйте любимый тоник или сыворотку, чтобы усилить действие продукта.

Интенсивное питание

Салонная процедура: «Биожени»

Процедура на аппарате «Биожени», основанная на сочетании микротоков и специальной косметики, повышает эффективность лечения распространенных проблем кожи. Глубокое проникновение препаратов обеспечивает увлажнение и питание кожи, улучшает ее эластичность, разглаживает мелкие морщины, избавляет от темных кругов под глазами и оказывает выраженный лифтинг-эффект.

Домашняя альтернатива: ночная гель-маска с прополисом

 

Прополис — чуть ли не единственное вещество, содержащее практически все необходимые для поддержания жизни витамины и минералы. Благодаря способности усиливать проницаемость эпидермиса продукты с прополисом можно использовать для увлажнения и питания глубоких слоев кожи. Гель-маска с прополисом от МейТан, например, возвращает лицу здоровый и сияющий вид уже после первого применения, а благодаря гелеобразной форме легко впитывается и не вызывает отеков даже при использовании непосредственно перед сном.

Как часто можно пользоваться косметическими масками?

Большинство масок этого типа используются курсом — дважды в неделю в течение одного месяца. Если вам необходимо срочно восстановить и увлажнить кожу, можно пользоваться масками каждый день, главное,  не забывайте внимательно изучать рекомендации на упаковке с продукцией.

Кому могут не подойти тканевые маски?

Каждая из масок разработана для кожи определённого типа, поэтому при выборе учитывайте свою специфику и обращайте внимание на присутствие в масках компонентов, которые могут вам не подойти.

Как использовать тканевые маски дома?

Шаг 1 — Подготовка кожи к нанесению маски

Смойте с лица макияж или крем с помощью геля, тоника либо же специального скраба. Для лучшего действия косметической маски дополнительно нанесите увлажняющую сыворотку.

Шаг 2 — Как нанести саму маску?

После подготовки можно сразу приступить к нанесению маски. Учитывайте, у каждой маски свой уникальный состав — одна снимает раздражение, так как в её состав входят экстракт чайного дерева и алоэ, во второй есть экстракты морских водорослей, алоэ и огурца. Выбранную маску извлеките из упаковки и сразу же плотно прижмите к лицу, при этом уделите особенное внимание области глаз и овалу лица.

Шаг 3 — Сколько держать тканевую маску?

Косметическую маску следует держать на лице всего пятнадцать или двадцать минут. За это время кожа впитает все полезные свойства. Больше 20 минут находиться в маске не нужно, по той причине, что после высыхания она может «забрать» влагу из кожи. 

Финальные шаги

Как только маска отдала все полезные и питательные свойства, её следует снять. Однако, перед этим изучите инструкцию, так как после применения некоторых масок нужно умыть лицо. Некоторые виды не требуют смывания — иначе вы нивелируете весь результат. 

Косметические тканевые маски, как правило, не требуют специальных навыков или, например, опыта в косметологии. Важный момент — никогда не используйте одну маску повторно, так как они все являются одноразовыми.

Перед применением не забудьте внимательно прочитать инструкцию, где указано, сколько по времени можно находиться в маске.