Ты всё продумала: питание, тренировки, прогулки по лесу. По плану уже через месяц ты пойдешь по магазинам за платьями на пару размеров меньше. Но уже с первых дней возникают ситуации, когда приходится отклониться от маршрута, а значит, отдалить желаемую цель.

Ты поздно возвращаешься домой

Опасность

Рабочий день заканчивается поздно, промежуток между последним приемом пищи и сном очень мал.

Выход

Конечно, тебе придется повозиться и вместо одного контейнера на обед, принести с собой еще один — на ужин. Но ведь это не такая уж большая жертва в сравнении с заданной целью.

Источник: https://www.freepik.com/vectors/idiot Автор: macrovector

Тебя пригласили в кино

Опасность

При просмотре фильма в кино или дома руки так и тянутся к попкорну, соленым орешкам или чипсам — всему, что уже давно диетологи провозгласили вне закона.

Выход

Замените попкорн чем-то более полезным. Дома – легким салатом; а в кино — фруктами, например, виноградом. Конечно, это не самый лучший вариант для худеющих, но он в любом случае принесет меньше вреда по сравнению с чипсами.

Твой рабочий день предполагает спонтанность

Опасность

Режим дня с выверенным планом питания разбивается о внезапные командировки, выездные встречи и другие внеплановые мероприятия.

Выход

Положи в сумку пару каш и супов MEITAN Family, тогда единственное, о чем нужно будет беспокоиться — кипяток.

Ты одна придерживаешься диеты в семье и при этом ты же готовишь калорийные обеды и ужины

Опасность

Тебе приходится пробовать, чтобы определить степень готовности, а потом еще и наблюдать как домочадцы уплетают запрещенку.

Выход

Это самый коварный момент. Чтобы избежать срыва, попытайся хотя бы первое время ужинать в одиночестве. Звучит грустно, но позже, когда сила воли окрепнет, тебя не поколеблет даже ароматный окорочек с золотистой корочкой.