Дачники радуются поднимающейся рассаде и готовят сумки для путешествия в сад. Как провести это время не только с пользой, но и удовольствием?

Без комаров

Посадите на грядке травы, которые отгоняют этих насекомых и забудьте о противном писке на ухо.

Цитронелла — это один из самым популярных ингредиентов в средствах, отпугивающих комаров. Многолетняя трава растет пучками, поднимается довольно высоко.

 Котовник лимонный называют кошачьей мятой, внешне похож на мелиссу.

Бархатцы отгоняют и комаров, и других насекомых. Высадите эти неприхотливые цветы вокруг дачного домика, чтобы комары не хотели лететь в гости.

А также: мелисса, базилик, лаванда, перечная мята, чеснок, болотная мята, розмарин, герань

Занятые дети — счастливые родители

Чтобы малыши не скучали, организуйте им развлечения.

Домик для детей

Подберите быстрорастущие садовые растения, чтобы сделать для детей зеленую беседку. А пока она не готова, соорудите летний шатер: возьмите хулахуп, несколько метров веревки, занавесь или простыню. Подвесьте конструкцию к крепко ветке.

 Веревочный парк

Вам понадобится моток веревки и пара деревьев и секундомер, чтобы дети мерили скорость своей ловкости.

Боулинг

Несколько наполненных водой бутылок, пара мячей, одна прямая садовая дорожка. Боулинг готов.

Не забудьте о средствах МейТан, которые не дадут отвлекаться от огородных забот и радостей на недомогания.

Био-стикер для тела №3 (для суставов) «Гуаньцзе чжитун гао» уменьшает боли в суставах, вызванные травмами, сыростью или холодом. 

Био-стикер для тела №5 (противоревматический) «Фугуй» помогает быстро избавиться от неприятных ощущений, стимулирует местное кровообращение, обладает согревающим действием.

Комплекс целебных трав в составе Био-стикера для тела №14 от диареи «Ланфен» помогает устранить дискомфорт и боль в области живота, нормализует работу пищеварительной системы. 

Традиционное травяное массажное масло для снятия болей и напряжения в мышцах помогает при повреждении связок, растяжениях; мышечной усталости, онемении тела.