Для большинства из нас лето – это самое долгожданное время года. Буйство цветов, сочная зелень, пение птиц и яркое солнышко – все это способствует улучшению настроения и эмоционального состояния человека. Однако, не стоит забывать, что лето – это еще и настоящее «испытание» для нашей кожи. Жара, зной, повышенное ультрафиолетовое излучение, пыль и ветер оказывают крайне негативное влияние на состояние здоровья и внешний вид кожного покрова.

Источник: https://www.pexels.com/photo/palm-trees-1152359/ 
Автор: MarcTutorials

На все раздражающие факторы наша кожа реагирует повышенной жирностью, прыщиками и высыпаниями, при этом сухостью и ощущением стянутости. Чтобы избежать этих проблем, вам следует навести порядок в вашей косметичке и подобрать средства, которые будут учитывать особенности летнего ухода за кожей. Но в чем же состоят эти самые «особенности» летнего ухода. Давайте разберемся в нашей статье.   Особенность 1: защищайте кожу от воздействия солнца и ультрафиолета. 

Причина, проблема: общеизвестный факт, что ультрафиолетовые лучи ускоряют процесс старения кожи. Однако мы, желая быстро получить насыщенный загар, порой можем часами лежать на солнце, что является абсолютно неприемлемым для нашей кожи. От вредного УФ-излучения особенно страдает наше лицо, ведь оно никогда не прикрыто одеждой. Единственное, что может защитить кожу лица от вредного ультрафиолетового излучения - это кремы, содержащие в своем составе особые защитные фильтры (SPF). Решение: чтобы сохранить здоровье кожи лица, используйте кремы, содержащие УФ-фильтры, независимо от того, планируете вы посещать пляж или нет. Отдайте предпочтение кремам легкой текстуры, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов. Помните, что ультрафиолетовое излучение способствует образованию свободных радикалов, ускоряющих процесс старения, именно поэтому выбирайте кремы, в состав которых входят антиоксиданты. Они способны блокировать вредное воздействие свободных радикалов на клетки кожи и защитить их от преждевременного старения. Для летнего ухода и защиты кожи отлично подойдет серия с соком плодов Нони от МейТан. Известно, что фрукт Нони – лидер по содержанию антиоксидантов, которые защищают клеточные мембраны от разрушения и восстанавливают способность кожи к регенерации. Кроме того, все продукты серии с соком Нони от МейТан, предназначенные для дневного ухода за кожей, содержат SPF 12-15. Солнцезащитные фильтры с таким коэффициентом помогут защитить кожу от вредного воздействия УФ-лучей и предотвратить последствия фотостарения. День за днем средства серии с соком Нони уменьшают глубину морщин и защищают кожу, делая ее красивой и здоровой!   Особенность 2: делайте «ставку» на увлажнение. 

Причина, проблема: повышенная солнечная активность способствует ускоренному испарению влаги из кожи. Это, в свою очередь, приводит к снижению выработки естественного коллагена и может влиять на повышение дряблости волокон эпидермиса. Люди с любым типом кожи (от сухой до жирной) летом страдают от дефицита влаги, именно поэтому ваша главная задача – защитить кожу от обезвоживания, чтобы сохранить ее здоровье и красоту. Решение:  уход за кожей лица летом обязательно должен состоять из увлажнения: снаружи – при помощи соответствующих косметических средств, и изнутри – потреблением достаточного количества жидкости (не менее 1,5-2 литров в день). Специально для интенсивного и комплексного увлажнения создана линия Aqua серии Ke ai De от Компании МейТан. Средства линии Aqua обеспечивают коже тройную защиту: от обезвоживания, от воздействия времени и вредных привычек, а также от солнечного излучения. Линия подойдет для ухода за сухой, тусклой и обезвоженной кожей. В качестве дополнительного увлажняющего ухода используйте эксклюзивную разработку от МейТан - Энергетическую аква-сыворотку для лица. Аква-сыворотку можно использовать по мере необходимости в течение всего дня, если вы подвергаетесь неблагоприятному воздействию окружающей среды: длительное время находитесь на солнце, загораете в солярии, работаете в помещении с сухим кондиционированным воздухом, работаете за компьютером и пр.   Особенность 3: очищайте, но с умом! 

Причина, проблема: как мы уже говорили выше, летом наша кожа сильно страдает от внешних раздражающих факторов: солнце, ветер, пыль и т.д. В связи с этим летом она требует более тщательного очищения, чем зимой. Очень важно знать, что это очищение должно быть максимально деликатным и бережным, ведь вместе с пылью и грязью мы смываем и ороговевшие клетки кожи, которые служат для нее естественным защитным барьером. После процедуры очищения следует особенно старательно избегать солнца, поскольку молодые клетки остаются незащищенными. Также стоит отметить, что летом лучше отказаться от агрессивных аппаратных очищающих процедур – кислотные пилинги, шлифовки: их лучше перенести на осень. И еще один совет:  поменьше прикасайтесь к лицу руками, ведь микроорганизмы, которые находятся на ладонях и пальцах могут попасть на незащищенные участки кожи лица и оставить след в виде прыщиков, покраснений и даже серьезных воспалений. Решение: очищайте кожу только мягкими  средствами, которые подходят для чувствительной кожи. Для деликатного поверхностного и глубокого очищения в летний период подойдут средства из антистрессовой серии Ke ai De. Антистрессовый гель для умывания не только мягко удаляет загрязнения, но и повышает естественную способность кожи удерживать влагу. Антистрессовый гель-пилинг мягко удаляет все загрязнения, выравнивает тон и микрорельеф кожи, а также активизирует процесс клеточного обновления.  

Соблюдая наши рекомендации, вы избавите себя от риска возникновения проблем с кожей этим летом!