1 июня – большой праздник для всех на свете. Это не только праздник детства, это первый день самого долгожданного сезона в году! День, когда солнце начинает светить ярче, улыбки на лицах прохожих становятся шире и все вокруг расцветает – приходит Лето!

 

С раннего утра открывают свои двери парки развлечений, везде звучит громкая музыка, летают воздушные шары и упоительно пахнет сладкой ватой. А как прекрасно провести этот день в кругу семьи на свежем воздухе!

 

К сожалению, даже в такой радостный день есть детки, которые не могут отправиться в парк, покататься на каруселях, поесть мороженного или даже просто погулять. Все их силы направлены на борьбу с серьезными недугами. Кроме того, многие из них разлучены с родителями и проходят лечение совсем одни.

 

Ежегодно Компания МейТан устраивает яркое представление в честь Дня защиты детей в стенах Алтайской краевой клинической детской больницы, чтобы поддержать маленьких пациентов. Не исключением стал и этот год. По состоянию на 31 мая здесь проходят лечение 326 детей от 3х месяцев до 16 лет. Все они стали участниками костюмированного праздника и на несколько часов забыли о плохом. В гости к ребятам пришли персонажи известного мультфильма «Смурфики». Не многие взрослые узнали сказочных героев, а вот дети точно были в курсе кто это и сразу же стали называть гостей по именам!

 

 

 

 

 

 

Веселые синие гномы пели и танцевали вместе с ребятами, загадывали им загадки и разгадывали головоломки. Уже в первые минуты праздника смущение малышей было забыто и все они увлеченно следили за процессом и с энтузиазмом участвовали в общем веселье.

 

 

 

 

 

Каждый малыш получил в подарок игрушку, а воздушные шары, которые разлетелись по многоэтажной больнице, будут еще долго поднимать настроение ребят.

 

 

Однако присутствовать на празднике могли не все. Но и маленькие пациенты прикованные к кроваткам не остались в этот день без внимание. Веселые персонажи посетили каждую палату и подарили свои улыбки, внимание, и, конечно подарки каждому.

 

Представление закончилось, уже уехали артисты и стихла музыка. А мы перемещаясь по этажам больницы слышали из-за дверей веселый детский смех. Вот кто-то собрал свой конструктор и бежит показать его друзьям. Вот запела чья-то музыкальная игрушка, и ей ответил целый хор детских голосов. А вот из отделения вылетел и весело закружился ярко желтый воздушный шарик. Солнечное пятнышко, кусочек искреннего счастья, который мы в этот день подарили детям.

 

 

 

 

Большое спасибо всем, кто поддерживает наш благотворительный проект. Вместе мы дарим радость сотням малышей! Мы помогаем им верить в чудеса, и оставаться детьми не смотря ни на что! В мире нет ничего более ценного, чем улыбка на лице ребенка. И каждый из нас своим искренним желанием помочь, своим стремлением быть неравнодушным зажигает такие улыбки. Спасибо!