Морозным утром 25 ноября распахнула свои двери игровая комната для маленьких пациентов травматологического отделения Детской Краевой Клинической Больницы.  Это уже четвертая по счету комната, которую консультанты и сотрудники  Компании МейТан сделали под эгидой благотворительного проекта «Жизнь Одна».

 

Ребята этого отделения проходят длительное лечение вдали от дома, в разлуке с родителями.  Все их силы направлены на борьбу с серьезными недугами. И в это время они острее всего нуждаются в заботе, внимании и положительных эмоциях, которые являются залогом быстрого выздоровления. При создании комнат мы учитываем все детали, чтобы дети чувствовали себя комфортно и как дома.

 

Президент Компании МейТан Любовь Александровна Леванюк и администрация больницы в лице Главного врача Константина Владимировича Смирнова в этот день официально объявили комнату открытой. Во время ремонта комната была закрыта, поэтому детишкам приходилось только догадываться, что происходит внутри, какие их ждут новшества.

 

Комната как будто ожила и засветилась в тот момент, когда дети стали заходить в нее. Кто-то из ребят стеснялся и с осторожностью рассматривал игрушки, книжки. Некоторые радостно перешептываясь и споря, принялись тут же собирать конструктор. Но вскоре любопытство и оживленные возгласы других детишек взяли вверх над стеснительностью и осторожностью. И одна за другой стали зажигаться детские улыбки!

 

«А включите нам мультики!» – воскликнули хором ребята.

 

Теперь они – полноправные хозяева это комнаты! Надеемся, что здесь не останется места плохому настроению, ребята будут с удовольствием и пользой проводить время, и это будет способствовать их скорейшему выздоровлению.

 

Константин Владимирович поблагодарил Любовь Александровну и консультантов Компании за помощь. Благодаря людям, объединяющим свои усилия, детское чудо становится возможным. А также сохраняется вера в то, что добрые дела все еще существуют, а в искреннее и безвозмездное добро можно и нужно верить! 

 

Пусть детки будут здоровы, а семьи счастливы!