13 января детский стационар хирургического отделения областной клинической больницы №2 в Тюмени озарился светом детских улыбок. Именно в этот день в больнице была открыта яркая игровая комната – подарок от благотворительного проекта Компании МейТан «Жизнь одна».

Благотворительный проект «Жизнь одна» продолжает добрые дела – следующим городом, в котором появился сказочный островок детства, стала Тюмень. Региональный куратор проекта, руководитель РБЦ г. Тюмени, Эксперт-Директор Оксана Шалаева со всей ответственностью отнеслась к процессу помощи детям, которые оказались в больнице. Изначально куратор обратилась в Департамент здравоохранения Тюменской области, который подсказал учреждение, нуждающееся в игровой комнате, – детский стационар хирургического отделения областной клинической больницы №2.

Знакомство с главным врачом, заведующей стационаром и персоналом больницы только утвердило намерение: здесь нужна яркая планета детства!

После обсуждения всех деталей с руководством отделения закипела работа – так в больнице приступили к созданию игровой Комнаты от Компании МейТан. Под игровую в больнице выделили палату площадью 26 кв.м. Уже через две недели красивый красочный ремонт был завершён. В игровую завезли мебель и игрушки, которые добавили ярких тонов помещению. Радуга цветов, настоящий детский кухонный гарнитур, касса, куклы, пупсики, машины, пазлы, книги, раскраски, несколько видов конструктора, очень много развивающих игрушек – в комнате каждый ребёнок найдёт увлечение по душе! И вот 13 января игровая комната распахнула свои двери для юных пациентов стационара и их родителей.

Открытие прошло на праздничной ноте. Воздушные шары, трансляция мультиков на ТВ, слёзы счастья у персонала и мам и, конечно, эмоции детей. Я не могу передать словами их восторг. Они буквально визжали от радости. Стали разбирать игрушки и раскраски, играть в игры, и мы, взрослые, стали вместе с ними. Все с большой благодарностью отозвались о нашем проекте. Отдельные слова благодарности хочется сказать ребятам-строителям. Ремонт выполнен качественно, аккуратно и красиво. Просто высший пилотаж! Я никогда не видела такого разнообразия игрушек и детской мебели в одном месте. На открытии игровой комнаты вместе с детьми начала играть, потому что остаться в стороне просто невозможно!.

Оксана Шалаева Региональный куратор проекта, г. Тюмень

Новость об открытии игровой комнаты и в целом о благотворительном проекте Компании «Жизнь одна» разлетелась по Тюмени. О добром деле Компании МейТан написали многие сообщества города в соцсетях, репортаж с открытия комнаты показали в вечернем выпуске теленовостей. Мы надеемся, что теперь дети, попавшие в стационар, будут как можно скорее идти на поправку и наслаждаться каждым мгновением своего детства.

Я счастлива быть участницей этого проекта и счастлива быть и работать в Компании МейТан. В Компании, которая исполняет мечты и дарит людям счастье, в Компании, чьи ценности тесно переплетаются с моими ценностями. Это бесценно. Спасибо, МейТан! 

Оксана Шалаева Региональный куратор проекта, г. Тюмень

Общая сумма затрат составила 351 тысячу рублей.

Партнёры Компании МейТан знают, что помогать – просто и приятно. Уже через несколько дней в Белокурихе состоится Благотворительный бал, ежегодно проводимый на семинаре-совещании «Рождественские встречи», и каждый его участник сможет внести свою лепту в большое доброе дело. А значит, благотворительный проект «Жизнь одна» обязательно придёт в другие города нашей огромной страны!