Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста – самая обычная больница с серыми стенами и похожими друг на друга палатами. А если точнее, именно такой эта больница была совсем недавно – до появления Компании МейТан.

Буквально несколько дней назад, 28 октября, в стенах этого здания произошло чудо: здесь на средства благовторительного фонда МейТан «Жизнь одна!» открылась новая, современная, яркая игровая комната для детей Курганской области, проходящих терапию в больнице.

Благотворительный проект Компании МейТан «Жизнь одна!» смело шагнул в регионы! Курган стал первым городом, принявшим благотворительную эстафету из Барнаула. Под чутким управлением регионального куратора проекта – руководителя РБЦ МейТан в Кургане Менщиковой Татьяны Анатольевны – самая обыкновенная больничная палата стала местом для отдыха от грустных мыслей по дому и неприятных для детишек медицинских процедур. 

Здесь к восторгу маленьких пациентов ожили персонажи любимых мультфильмов и историй, появились удобные доски и столы для рисования, яркие краски и альбомы, полезные настольные игры. Поначалу немного робкие, но очень любознательные дети были одновременно удивлены и обрадованы, а внимательный персонал больницы с удовольствием помогал пациентам разбираться в новых игрушках.

Компания МейТан и каждый ребёнок, получивший возможность побывать в комнате, выражают свою признательность и говорят искреннее СПАСИБО партнёрам  Компании, приобретающим благотворительные продукты! Благодаря таким неравнодушным людям как вы сотни детей получают возможность проходить лечение и реабилитацию в комфортных условиях, общаясь с другими детьми! Это большое и нужное дело, которое мы делаем вместе и для которого важен каждый из вас!

Но на этом чудеса не заканчиваются: сейчас к открытию в Кургане готовится еще одна комната, после чего благотворительный проект «Жизнь одна!» начнёт развитие и в других регионах России. Чтобы еще больше детей по всей стране смогли легче восстановиться от болезни и быстрее вернуться к полноценной жизни. Следите за новостями Компании МейТан!