В канун великого Праздника Победы представители Официального Представительства Компании МейТан в городе Минске поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы. Они заходили в дом каждого ветерана, чтобы каждому сказать «спасибо» за героизм, стойкость, несокрушимость духа, которую они проявили в те немыслимо тяжелые, нечеловеческие времена. Организатор благотворительной акции – Ольга Галуза, руководитель ОП МейТан в Минске.

 

Вместе с внуком Демидом и со своей командой Ольга поздравила 11 ветеранов.

 

Консультанты Компании МейТан поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы Консультанты Компании МейТан поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы

Консультанты Компании МейТан поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы

 

Ольга Галуза, руководитель ОП МейТан в Минске:

 

 «Каждый человек – история! По рассказу каждого - можно целую книгу написать. Такие встречи важны, прежде всего, для молодежи. Я слушала, как после возвращения они пересказывали то, что им рассказали ветераны, и понимала, что они прочувствовали ту боль, и радость, которую испытывали ветераны во время своего рассказа. Такие акции нужны нам, чтобы мы помнили, что такое война».

 

Не можем не поделиться удивительной историей, которую нам рассказала при встрече рассказала Лидия Кондратьевна Волкова, ветеран Великой Отечественной войны.

 

Начало войны Лидия Кондратьевна встретила на западной границе Украины, закончив к этому моменту 7-летку и 2-х годичные курсы по подготовке медсестер. Вместе с отступающими советскими войсками Лидия Кондратьевна дошла до Сталинграда, участвовала в Сталинградской битве. Отважная медсестра в нечеловеческих условиях помогала раненным бойцам. Госпиталь, в котором работала Лидия Кондратьевна, находился в подвале разрушенного дома. Свирепые морозы, голод, тиф не смогли сломить волю молодой девушки.

 

После того, как советская армия перешла в наступление, в составе группы войск Лидия Кондратьевна прошла Курскую битву, сражение под Прохоровкой. Затем участвовала в освобождении Белоруссии, Польши.

 

Лидия Кондратьевна входила в состав группы свидетелей, побывавших в концлагере Майданек. Конец войны она встретила в Берлине. Ей довелось увидеть Знамя Победы над Рейхстагом.

 

В настоящее время Лидия Кондратьевна Волкова проживает в г. Минске.

 

Ольга Галуза, руководитель ОП МейТан в Минске:

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, примите самые искренние и сердечные поздравления с Великим праздником Победы 9 мая от Компании МейТан! Благодаря вашему подвигу, верности и любви к Родине, наше небо навсегда осталось мирным, а наши дети не узнали страшное слово «война»! Желаем Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Этот праздник - символ героизма нашего народа, стойкости и несокрушимости его духа!»