Эстафета Юбилейных Форумов Лидеров Компании МейТан пришла в Зауралье 19-21 октября. Форум Лидеров в Кургане посетили Президент Компании Любовь Александровна Леванюк, Вице-президент Компании по развитию Людмила Ивановна Раченкова и бизнес-тренер Виктория Сарычева.

Роза, Маленький принц и звёзды

Лейтмотив Юбилейного года Компании и Юбилейных Форумов Лидеров – философия мудрой сказки-притчи Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Форум Лидеров в Кургане был насквозь пропитан атмосферой аллегоричной повести: начиная от убранства зала вплоть до визита заглавного героя. Только вошедших в зал традиционного места встречи лидеров Зауралья – клуба-ресторана «Гости» – на столах ждала подруга Маленького принца, алая роза. Не обыкновенная роза, а та самая, которой юный герой отдавал всю свою душу. А позже появился и сам Маленький принц – во время своего космического путешествия он оказался на незнакомой планете МейТан и захотел побольше о ней узнать.

Знакомство началось с Президента Компании: Любовь Леванюк рассказала и любимому всеми герою, и участникам Форума Лидеров о 15-летней жизни планеты МейТан и перспективах её развития. Разговор об итогах 15-летия и года работы в регионе продолжила Вице-президент по развитию Людмила Ивановна Раченкова. Но ведь планета – это люди, которые её населяют и приводят в порядок (как советовал поступать наш герой)! Организаторы поблагодарили партнёров и лидеров Компании в регионе за эту работу по гармонизации себя и мира вокруг.

Президент Компании и Вице-президент по развитию наградили топ-10 лидеров региона (к слову, топ №1 в Зауралье стала один из организаторов Форума, руководитель РБЦ в Кургане Татьяна Анатольевна Меньщикова, а топ №2 стала руководитель РБЦ в Кургане Любовь Николаевна Калмыкова). Лидеры Зауралья получили в награду за добросовестный труд памятные юбилейные книги и остались в восторге – это же огромная честь для представительства и для лидера иметь такую книгу, выпущенную ограниченным тиражом!

ТОП-10 лидеров Зауралья
ТОП-1 Татьяна Меньщикова, Курган
ТОП-2 Любовь Калмыкова, Курган
ТОП-3 Оксана Шалаева, Тюмень
ТОП-4 Людмила Галькина, Курган
ТОП-5 Нина Пусяк, Курган

ТОП-6 Галина Уткова, Курган
ТОП-7 Любовь Пономарева, Тобольск
ТОП-8 Елена Зуева, Тюмень
ТОП-8 Оксана Кузьмина, Тюмень
ТОП-9 Анна Данильченко, Курган
ТОП-10 Юлия Меньщикова, Курган

Ещё одна часть награждения – сертификаты за преданность Компании в номинациях «Самого главного глазами не увидишь» – для тех наших партнёров, которые тесно сотрудничают с Компанией более 7 лет!

Номинация «Искать надо сердцем» создана для тех, кто уже показал яркие результаты в Компании, но работает менее 7 лет. 

Победители в номинации: «Самого главного глазами не увидишь»
  • Галина Боркова, Курган
  • Валентина Гальцева, Курган
  • Галина Готина, Курган
  • Любовь Кандалова, Курган
  • Ирина Хусаинова, Челябинск
  • Зухра Шамонина, Каменск-Уральский
  • Татьяна Бейль, Курган
  • Галия Казакова, Курган
  • Раиса Лихачева, Курган
  • Валентина Лобанова, Курган
  • Татьяна Половникова, Курган
  • Татьяна Девятова, Нижневартовск
  • Асия Рахматуллина, Екатеринбург
  • Михаил Яхнов, Тюмень
  • Наталья Бородулина, Ишим
  • Надежда Киселева, Березники
  • Вера Статецкая, Тюмень
Победители номинации «Искать надо сердцем»
  • Фэрсона Альмухаметова, Ялуторовск
  • Лариса Паклянова, Пыть-Ях
  • Эльнара Якупова, Ялуторовск
  • Антонина Гизетдинова, Шадринск
  • Тамара Панфилова, Заводоуковск
  • Марина Попова, Шадринск
  • Татьяна Лушина, Владимир

Серебряные подвески и айфоны – награды победителям промоушна «Юбилейный» – тоже нашли своих заслуженных обладателей. Выразили благодарность своим партнёрам и организаторы Форума Лидеров Татьяна Анатольевна Меньщикова и Любовь Николаевна Калмыкова. Праздник не оставил в стороне и лидеров Компании, приехавших в Курган, – партнёров из структур организаторов Форума.

Ярким финалом праздничной презентации стало выступление Вице-президента Компании по развитию Людмилы Ивановны Раченковой «Жизнь удалась!». Людмила Ивановна провела самую показательную презентацию успеха в МейТан – с помощью фото «до» и «после»: первоначальных этапов работы лидеров региона в МейТан и современных фото. Своими глазами участники Форума Лидеров увидели разницу между «было» и «стало»: как увеличился масштаб мероприятий, как поменялся их уровень и даже какие внешние преобразования произошли с внешним видом лидеров.

И, конечно, огромная благодарность прозвучала в адрес руководителей Региональных Бизнес-Центров в Кургане Татьяны Анатольевны Меньщиковой и Любови Николаевны Калмыковой.

По праздничной презентации стало понятно: Форум Лидеров в Кургане – событие неординарное и стоящее всех трудностей пути. Об этом точно знали ТОП-лидеры и лидеры, принявшие самое активное участие в Форуме, Людмила Березовая – непосредственный наставник лидеров из Кургана, Владимир и Наталья Лазаревы, Татьяна и Евгений Денисовы, Ирина Зарипова, Оксана Кузьмина, Любовь Пономарева, Елена Зуева, Юлия Меньщикова.

Много слов признания и уважения лидеры регионов и структур Кургана Татьяна Анатольевна и Любовь Николаевна услышали в этот день в свой адрес. Поздравлениям не было конца.

А что мотивирует вас?

После обеда участники Форума разделились на 2 группы: лидеры (40 человек в статусе выше Старшего Директора) и начинающие лидеры (больше 80 человек) отправились совершенствовать навыки и намечать пути к новым карьерным и жизненным вершинам.

Старшие лидеры обучали начинающих на собственном опыте. Как зарабатывать много, рассказала Ирина Зарипова, Наталья и Владимир Лазаревы зарядили участников на старт в будущее, а Татьяна Денисова выступила с объединяющей всех лидеров темой «Вместе мы – Сила!». Особенно отметили участники воркшоп Оксаны Кузьминой о том, как проводить мастер-классы. А в финале обучения начинающих лидеров тренды года презентовала Вице-президент Компании по развитию Людмила Ивановна Раченкова.

В то время как начинающие лидеры заряжались энергией успеха, их старшие товарищи участвовали в диалоге с Президентом Компании Любовью Александровной Леванюк. Помимо ответов на вопросы лидеров, Любовь Александровна презентовала новый проект Компании, презентовала стратегию развития продукта, новые категории продуктов Компании, которые уже совсем скоро обрадуют всех клиентов МейТан.

Людмила Ивановна Раченкова погрузила партнёров Компании в тренды, бренды перспективы и ценности, рассказала о воронке продаж, раскрыла, чем предстоит заниматься лидерам в ближайшее время, а также презентовала результаты работы Зауралья, акцентировав внимание на том, что получается хорошо и что ещё требует усилий.

Интересной составляющей обучения стал брифинг с лидерами Компании. Отвечали на вопросы участников Форума Татьяна Меньщикова, Любовь Калмыкова, Ирина Зарипова, Юлия Меньщикова и Любовь Пономарева. Лидеры были выбраны неслучайно: каждый из них завоевал это право за существенный прирост оборота в 2018 году и за успехи в одном из конкретных направлений деятельности лидера. Так, например, большим удивлением для аудитории стал тот факт, что активно развивающиеся в Инстаграме Юлия Меньщикова и Ирина Зарипова не учились этому навыку, а просто делают то, что им в кайф, красиво и качественно пишут о том, что им интересно. Юлии как косметологу интересна тема доступности ухода за собой, Ирине – стратегия поведения женщины в бизнесе. И это даёт результат – у обеих девушек активно идёт регистрация партнёров через соцсеть. После таких ярких примеров продвижения в Инстаграме многие лидеры вспомнили выступление Александра Бекка на Форуме Лидеров в Санкт-Петербурге (к слову, участники Форума Лидеров в Барнауле, которые к 15 ноября сделают активность более 75 тан, тоже услышат от Александра Бекка подробную инструкцию по продвижению личного бренда).

В завершении брифинга Президент Компании Любовь Александровна Леванюк спросила лидеров, какие две вещи мотивируют их на успех. Занятие любимым делом, свобода, финансовая независимость, успехи команды, ощущение, что ты полезен людям, участие в благотворительности, гордость за своего партнёра, который выходит на сцену и получает благодарность, – и всё это даёт Компания МейТан! А отличным завершением вечера стала экскурсия по новому офису МейТан в Кургане, совсем недавно открытого Татьяной Анатольевной Меньщиковой.

Найти свой икигай

Финальный день обучения начался у начинающих лидеров Диалогом с Президентом. Участники активно спрашивали Любовь Александровну о продукции, о позиционировании, очень много было вопросов про ассортимент. Диалог с Президентом зарядил начинающих лидеров на продуктивную работу с бизнес-тренером Викторией Сарычевой. Виктория проводила интерактивный тренинг, в результате которого начинающие лидеры прописали шаги достижения максимального результата в МейТан. Участники работали в группах, за каждой из которых был закреплен определённый статус. Его нужно было «оцифровать» – прописать в конкретных числах все составляющие этого статуса. По этим записям как по чек-листу участники могли проверить, что у них на данный момент есть и что должно быть. Так у начинающих лидеров сформировалось полное понимание дальнейшего развития. Вместе с бизнес-тренером участники обсудили все необходимые в Компании навыки в статусе до Лидер-Директора и распределили эти навыки по всем статусам.

А в это же время у лидеров шёл не менее интенсивный тренинг «Лидер и его Предназначение» и «Мотивация? Мотивация. Мотивация!!! Как замотивировать свою команду!». На тренинге важной темой стал икигай – поиск своего предназначения, смысла жизни и миссии. Икигай – то, что придаёт смысл жизни, то дело или интерес, который приносит радость: семья, хобби, любимая работа... Методика, которая помогает найти свой икигай, и была представлена на Форуме Лидеров Вице-президентом Компании Людмилой Ивановной Раченковой.

Обучение прошло максимально эффективно, о чём участники Форума Лидеров сразу же оповестили своих подписчиков в соцсетях. А значит, новая встреча пройдёт уже совсем скоро. На очереди Краснодар и не менее фееричный Форум Лидеров. До встречи!

Отзывы:

Людмила Михайловна Березовая, Барнаул

Быть на мероприятии для меня было очень важно. Испытываешь чувство гордости за большую успешную команду Кургана, это дорогого стоит. Я счастлива возможностью выразить благодарность и уважение! Организация праздника великолепна! Обучение – выше уровня трудно представить. Плюс общение с лидерами, обмен опытом. Спасибо за высочайший уровень!

 

Евгений Денисов, Кыштым

Хочу выразить слова благодарности за проведённый праздник. Много приятных эмоций от тёплых и доброжелательных встреч с партнёрами. Презентация прошла на отличном уровне, впечатлил Маленький принц. На обучении взял для себя от Президента Компании стратегическое развитие Компании и от Вице-президента Компании – инструкцию по работе онлайн и понимание своего предназначения в жизни. Спасибо руководству Компании за обучение, открытость и общение. Спасибо организаторам за отлично организованный продуманный праздник!

 

Юлия Чекунова, Екатеринбург

Отличная организация Форума Лидеров в Кургане! Благодарю Любовь Николаевну Калмыкову и Татьяну Александровну Меньщикову за тёплый приём. Яркая презентация, море улыбок, внимание каждому гостю – это круто! Обучение и тренинг от Людмилы Ивановны – самые свежие новости, предназначение и что с этим делать… Как обычно всё очень интересно, важно и вовремя. Огромная благодарность Президенту Любови Александровне за ответы на вопросы, за презентацию нового проекта Компании. Атмосфера, которая была в зале на протяжении всего Форума, существенно заставила задуматься над новыми реалиями. Мир меняется и работа онлайн совсем скоро станет набирать оборот, нам необходимо меняться и быть в тренде, так как в наших планах развиваться и менять масштаб, увеличивать и быть впереди! Благодарю за всё! До новых встреч!

 

Владимир Лазарев, Челябинск

Огромная благодарность организаторам за формат проведения презентации, творческий подход, тёплую атмосферу. Спасибо за подаренный праздник. Понравилась атмосфера на обучении в зале новичков. Очень тёплый зал, очень тёплый приём, активная работа и большое желание брать знания. Огромная благодарность руководству Компании за приезд на мероприятия. За информацию о новых проектах Компании. За перспективное видение. За расширение наших горизонтов сотрудничества с Компанией МейТан. Благодарю Людмилу Ивановну Раченкову за тренинг по онлайн-проекту, о нашем предназначении и о методах наматериальной мотивации. Благодарен коллегам за плодотворное сотрудничество и активную работу в группах!

 

Ирина Зарипова, Аша

Мероприятие в Кургане понравилось организацией, темами обучения. Очень понравился актёр в образе Маленького принца на презентации. Интересно было поработать  с коллегами на тренинге Людмилы Ивановны Раченковой, полезный опыт. Тему икигай теперь буду прорабатывать! И вообще много полезного получила на тренинге в лидерской группе, появилось много интересных идей для работы. Общение с главными людьми в Компании – Президентом и Вице-президентом помогает решить вопросы по бизнесу и курсу, по которому двигалась, заряжает на дальнейшую работу. Спасибо всем за атмосферу!

 

Татьяна Анатольевна Меньщикова, Курган

Прекрасный семинар, тренинг в лидерской группе наполнил новыми идеями, которые надо воплотить в жизнь, понимание, что надо развиваться, меняться – всё это настраивает на новые возможности, новую работу и направление в бизнесе с Компанией МейТан.

 

Татьяна Денисова, Кыштым

Форум Лидеров на высочайшем уровне! Всё сделано с огромной любовью и профессионализмом. Приятно было выступать в роли спикера. Благодарность Вице-президенту за мощный тренинг, за доступность и за взрыв мозга. Интересно было узнать и поработать над поиском своего икигай. Большая благодарность организаторам и руководству. Спасибо большое!

 

Любовь Николаевна Пономарева, Тобольск

Чудеса уже начались при заселении в гостиницу. В каждом номере, где расселилась моя команда, в вазе стояла роза – прекрасная и благоухающая. Презентация переполнила меня сказочным счастьем. Было всё – и зажигательным ведущий, и персонаж из сказки-притчи «Маленький принц», море цветов, подарков, признания! Мои новички сидели с широко раскрытыми глазами, а я была абсолютно счастлива! Фотосессия в красивых зонах с красивыми хорошими людьми – партнёрами, друзьями, руководителями Компании. Всё это очень вдохновляет и даёт сердцу счастье. Второй день тренинга от Людмилы Ивановны – как интересно было найти свой икигай! И даже стало уже понятна моя миссия и предназначение. Работа онлайн необходима и необходимо этому учиться, так как жизнь не стоит на месте и нужно развиваться. Большая благодарность организаторам и руководству Компании за Форум на высшем уровне!