В этом году, по многочисленным просьбам, программа праздничных мероприятий  была продлена. Благодаря этому, целый день, 20 августа, был посвящен обучающему интенсиву для партнеров Компании МейТан.

 

Уникальным этот интенсив был по нескольким причинам. Во-первых, в обучении были задействованы почти все руководители и сотрудники Головного Офиса Компании МейТан. Во-вторых, тренинги проходили в четырех группах. Для каждой группы была заранее составлена обучающие программы, соответствующая настоящим навыкам и потребностям  консультантов.

 

Занятия проходили для следующих групп консультантов: 

  • Группа Лидеров (СД и выше)
  • Руководители Региональных офисов МейТан (РОМ)
  • Группа Лидеров среднего звена (АМ – Д)
  • Новички (К – КК)

 

Каждый участник при регистрации получил личный набор бизнес-инструментов: свежий выпуск корпоративного журнала «Время МейТан», блокнот с символикой «Согретая солнцем. МейТан 12», Бизнес тетрадь №3, фирменную ручку.

 

Те, кто зарегистрировался на обучение в Горном Алтае получали полный набор бизнес-инструментов, в который вошли  яркая сумка с символикой мероприятия, Бизнес-тетрадь №3 , свежий выпуск корпоративного журнала «Время МейТан», блокнот и футболку с символикой «Согретая солнцем. МейТан 12», ручку, халат с логотипом Компании, фирменную бандану и диск с записью третьего он-лайн Бизнес-марафона МейТан.

 

Обширное, рассчитанное на весь день,  комплексное обучение, включало в себя отработку навыков работы со структурой, основы косметологии, особенности применения оздоровительных средств, технологию продвижения и продаж продукции, ответы на вопросы в области логистики, аналитики и способов мотивации персонала. 

 

 

 

Своим опытом с консультантами делились Лидеры Компании МейТан: Елена Назаренко (г. Орел), Наталья Лазарева (г. Челябинск), Ольга Бобылева (г. Москва), Светлана Терещенко (г. Москва), Екатерина Тагильцева (г. Барнаул), Наталья Кунгина-Барашева (г. Златоуст).   

Выступая в своих группах, Лидеры подтверждали и доказывали одну мысль, что успех – это всегда опыт. Удача – это опыт. То есть, количество повторений. Любая неудача – недостаток опыта.  Стойкость, терпимость, устойчивость —  все это опыт. Главное — не сдаваться, когда к чему-то стремишься.

Елена Назаренко (г. Орел):

Сказать «Хочу!» недостаточно. Нужно поставить себе цель и четко распланировать каждый свой шаг, необходимый для достижения желаемого. Только ежедневная работа над собой, грамотно выстроенное обучение со своей командой,  способность перебороть лень и свои страхи, самомотивация способны привести к желаемому.

Наталья Лазарева (г. Челябинск):

Самый главный ваш  бизнес-инструмент – это вы сами. Находить подход к каждому, научиться общаться с людьми, помогать им, доверять им – вот основа успешного построения бизнеса! Постоянно развивая свои способности и навыки, обучаясь новому, не останавливаясь на достигнутом,  – только так и только тогда вы, в конечном итоге, получите результат.

В ходе выступления Лидеров страхи и недоверие, с которыми пришли новички, пропадали, в глазах появлялась уверенность  и осознанность. Каждый для себя нашел ответы на  вопросы, которые возникали при знакомстве с Компанией и спецификой сетевого бизнеса.

 

 

 

 

 

С особым восхищением встречали самого желанного спикера и мотиватора консультантов – Людмилу Ивановну Раченкову! Людмила Ивановна рассказывала о философии и основополагающих принципах работы Компании МейТан, о преимуществах и выгодах сотрудничества с Компанией.

 

 

 

 

В каждой группе у консультантов была возможность лично задать интересующие вопросы руководителям и сотрудникам Головного Офиса Компании МейТан. Спикеры рассказывали об особенностях и инструментах подбора персонала в офис, преимуществах и недостатках работы различных транспортных компаний, о взаимодействии между ОП и РОМ в вопросах отчетности, о грамотном документообороте. 

 

 

 

 

В ходе обсуждения тем консультанты делились собственным опытом в решении той или иной задачи. И каждый раз спикерам приходилось выходить за рамки временного регламента - так много вопросов задавали консультанты!

Это было сильное и очень объемное обучение, где каждый смог подтянуть свои слабые стороны, устранить пробелы в знаниях, снова поверить в себя, изменить свою точку зрения и еще раз убедиться в правильности сделанного выбора!   

А уже завтра консультанты отправлялись на обучение и отдых в Горном Алтае. Там у них была еще одна прекрасная  возможность лично пообщаться с Лидерами и сотрудниками Головного офиса, вдоволь наговориться друг с другом, и испытать себя во время экстремального тренинга на командообразование!