Маленькие пациенты Алтайской краевой клинической детской больницы практически живут среди серых стен больничных палат и унылого медицинского инвентаря. Родители зачастую живут далеко от краевой столицы, а потому навещают своих маленьких детишек крайне редко. К тому же, болезненное и часто длительное лечение сказывается на настроении ребятишек самым негативным образом.

    
Скрасить больничную жизнь маленьких пациентов помогает благотворительный проект Компании МейТан «Жизнь одна». Мы стараемся привнести в жизнь детей частичку позитива, хорошего настроения и побольше запоминающихся моментов хотя бы на несколько часов. Пусть даже этот недолгий промежуток времени станет для ребятишек глотком свежего воздуха и останется в памяти на долгое время. Именно нежность детских улыбок и блеск светящихся от радости глаз вдохновляет Компанию МейТан на очередные благотворительные поступки.

     
Вот и на этот раз повод выдался самый подходящий и радостный. В августе МейТан праздновала свой 9-ый День рождения. Одаривая подарками своих консультантов, в Компании не забыли и о благотворительном проекте.

     
По уже сложившейся традиции, мы заботимся о том, чтобы малышам было комфортно находиться даже в тяжелых больничных условиях. А комфорт – это, в первую очередь, удобные кровати, мягкие матрацы, яркие покрывала и вместительные шкафы и тумбочки. Понимая эту ситуацию, наша Компания решила преподнести чудесный подарок для пациентов отделения онкогематологии АККДБ. На торжественном мероприятии представителю медицинского учреждения Нине Ивановне Воротниковой был вручен подарочный ваучер на сумму 130 000 рублей.

                                                          


На подаренную сумму Компанией МейТан была приобретена вся необходимая новая мебель, а также матрацы и чехлы на них. Качественная, современная мебель стала приятным подарком для маленьких пациентов, а новенькие матрацы пришлись как раз впору, заменив старые, потрепанные временем.

                         
Пока в отделении онкогематологии идут ремонтные работы, мебель решено временно поместить на больничный склад. Как только ремонт завершится, в обновленных, чистых и свежих палатах появится новая мебель, подаренная Компанией МейТан.

      
Такие подарки стали возможны благодаря вашему участию, дорогие наши консультанты! Именно ваша работа и понимание своей ответственности перед чужими детишками, перед чужим горем, помог осуществить эту акцию! Мы уверены, что с каждым разом нашим подаркам и сюрпризам в рамках благотворительного проекта «Жизнь одна» будут  радоваться дети, будут счастливы их родители! Ведь дарить радость другим – это здорово! А благодарностью станут искренние детские улыбки, дороже которых нет ничего на свете!

Предлагаем вашему вниманию всю документальную отчетность по проведенному мероприятию.