«Я встретил вас - и всё былое

В отжившем сердце ожило;

Я вспомнил время золотое –

И сердцу стало так тепло...»

Федор Тютчев

Легкая лирическая музыка, аристократичное убранство музыкальной гостиной, шуршание юбок, разговоры вполголоса – так начиналась поэтическая встреча участников ЗКМ Компании МейТан 23 января в заснеженной Белокурихе. Богемные образы гостей вечера подогревали творческую атмосферу.

Каждая встреча ЗКМ непредсказуема, интересна и оригинальна, и этот вечер не стал исключением. Участников встречи ждало несколько сюрпризов, но обо всем по порядку.

Торжественно открыла вечер главная муза Компании – Любовь Александровна Леванюк, Президент МейТан. Ее трогательная и душевная, но вместе с тем сильная и побуждающая речь нашла отклик во многих сердцах: да, поэзия – дело не простое, она апеллирует к духовным потребностям человека, поэтому, как правило, чтение (и понимание!) стихов подвластно только очень глубоким личностям. Личностям с богатым внутренним миром, умеющим искренне радоваться, сопереживать.

Вечер официально был открыт, и Юлия Труханова, куратор ЗКМ, Заместитель директора по развитию Компании МейТан, представила аудитории двух новых претендентов в члены ЗКМ.

Юлия Труханова, куратор ЗКМ, Заместитель директора по развитию Компании МейТа
Татьяна Анатольевна Меньщикова, г. Курган
Светлана Владимировна Топоева, г. Абакан

 

После проникновенных речей очаровательных претенденток (Татьяна Анатольевна по случаю вступления в ЗКМ сама написала стихотворение) они были посвящены в новые члены Клуба!

Любовь Александровна лично подарила им драгоценные эксклюзивные броши из желтого и белого золота, усыпанные бриллиантами.

 

Одной из изюминок вечера стала дегустация вина, произведенного на Алтае из местного сырья. В роли сомелье выступила Любовь Александровна, рассказав об уникальности его производства, нюансах брожения и степенях очистки. Для многих участников Президент Компании МейТан открылась с новой стороны – как тонкий знаток виноделия.

Настоящим сюрпризом для всех стало появление на вечере настоящей поэтессы – Людмилы Михайловны Меняйловой, автора нескольких поэтических сборников, обладателя многих краевых наград в области литературы и искусства. Людмила Михайловна живет и творит в Белокурихе, многие ее стихи пронизаны бесконечной любовью к природе Алтая, она видит красоту в тех вещах, которые обывателю кажутся обычными:

 

«И снова ночь пришла, она

Волшебным сном лишает воли...

И льет спокойно свет Луна

В своём прозрачном ореоле».

 

Помимо своей волшебной поэзии Людмила Михайловна подарила гостям вечера романсы собственного сочинения – изумительной красоты голос наполнил музыкальную гостиную и перенес каждого участника в волшебный мир искусства, красоты и изящества.

Но самые яркие впечатления вечера, без сомнения, у каждого участника ЗКМ связаны с собственными выступлениями. Каждый желающий подготовил стихотворение, которое особенно близко ему, передает его душевное состояние.

Невозможно было скрыть эмоций радости или печали, когда наши участники читали стихи – кто-то проникновенно и с вызовом, а кто-то робко и волнительно. Но каждое стихотворение доходило до самого сердца, ведь в него была вложена частичка души читающего.

Многие участники этого необычного, очень уютного и камерного вечера отмечали, что они совсем под другим углом увидели своих коллег и партнеров, с которыми были знакомы много лет. Какая-то едва заметная искра пробежала в этот вечер по залу и зажгла огонек в сердце каждого – мы стали еще ближе, еще роднее.

Как и все прекрасное, этот вечер подошел к концу. Но он оставил в душах тепло и доброту, которую мы будем бережно хранить как минимум до следующей нашей встречи.

«Рождественские встречи-2017» расставили «точки роста» МейТан

В январе в занесенной снегом сказочной Белокурихе традиционно собрались Лидеры и Руководители представительств Компании МейТан. В этом году стратегическое мероприятие Компании проходило в новом формате — Бизнес-форум «МейТан. Точки роста». Четыре дня Бизнес-форума пролетели очень быстро, но интенсивно. Дни были насыщены полезными тренингами, яркими выступлениями Лидеров, встречами и обсуждениями, живым общением.

На Рождественских встречах изобрели рецепт «Эликсира успеха и дружбы»

В Белокурихе мы собираемся в первую очередь для того, чтобы продуктивно работать, получать дополнительные знания, мощную мотивацию и открывать для себя новые горизонты. Этому были посвящены все дни «Рождественских встреч-2017». Как все проходило?

Благотворительный Бал МейТан – 2017. Ради детских улыбок!

В самую середину зимы в снежной Белокурихе, в предгорье Алтая, распустились цветы. Да-да! Яркие, высокие, с человеческий рост, с крупными лепестками, красные и белые цветы украсили праздничный зал, готовый встретить участников Благотворительного Бала – 2017.