Каждая встреча Закрытого Клуба Миллионеров МейТан экстремальнее предыдущей: в прошлом году в Турции мы устроили сафари на квадроциклах, а в этот раз экстремальный сплав по средней Катуни.

Катунь – одна из самых привлекательных для рафтинга рек России, но, в то же время, одна из самых опасных. Опытные спортсмены относят эту реку к пятому уровню сложности по 6-ти бальной шкале, река отличается не только обилием опасных порогов, но и огромным количеством водоворотов. Буквально ни один километр пути во время сплава не обойдётся без серьёзных препятствий, независимо от того, в каком именно месте начинать сплавляться.

Дополнительного экстрима добавила погода – целые сутки перед сплавом лил дождь, погода за окном была 13°С. Длительность сплава предполагалась 3,5 часа, поэтому мы всерьёз начали опасаться, что сплав придётся заменить чем-то менее опасным для здоровья. Но, проведя утром летучку, выяснили, что все участники настроены очень решительно, и никакие погодные условия не способны изменить их планов.

Так началось наше путешествие. 4 часа в автобусе по бездорожью. Потом походный обед с чаем из котелка, инструктаж от профессиональной команды рафтеров, экипировка и вот 4 судна на воде: 2 рафта и 2 катамарана. Президент Компании Любовь Леванюк не осталась в стороне, она заняла главное место в одном из катамаранов с твёрдым намерением покорить необузданную горную реку.

Катунь практически сразу встретила наших путешественников небольшим порогом Шивера, подготавливая их к серьёзным испытаниям. А дальше были пороги Тельдекпень I и II, а также Еландинский порог и Еландинская Шивера. Только благодаря слаженной работе команды, чётким указаниям инструкторов, всплеску адреналина и открывшемуся второму дыханию наши смелые рафтеры и катамаранщики смогли с достоинством преодолеть все водные препятствия!

После 3,5 часов на воде участники ЗКМ с радостью вышли на берег, где их ждали эксклюзивный кедровый ром и вкуснейшие шашлыки. И даже временами начинавшийся дождь не мог испортить великолепного настроения, гордости и чувства удовлетворения от преодолённых испытаний.

После произнесения торжественной клятвы каждый новый участник получил из рук Президента МейТан Любови Леванюк эксклюзивные Броши Миллионера из белого и жёлтого золота, инкрустированные бриллиантами. Отличительный знак успешных бизнесменов МейТан!

И уже на берегу, когда все обогрелись и немного расслабились, мы посвятили новых претендентов в члены ЗКМ:
  • Микневичюте Нийоле, г. Вильнюс (Литва)
  • Пичуева Елена, г. Краснокаменск
  • Сергеева Нюргуяна, г. Якутск
  • Иващенко Ирина, г. Орехово-Зуево

После произнесения торжественной клятвы каждый новый участник получил из рук Президента МейТан Любови Леванюк эксклюзивные Броши Миллионера из белого и жёлтого золота, инкрустированные бриллиантами. Отличительный знак успешных бизнесменов МейТан!

Это был замечательный день! Полный ярких эмоций, новых впечатлений, экстрима и всплесков адреналина. Но вот солнце клонится к закату, и пора возвращаться на базу. Мы обязательно ещё раз повторим!

До новых встреч в ЗКМ!