В минувшие выходные, 23-24 ноября 2019 г., московский офис МейТан (Орлово-Давыдовский пер., 1) распахнул свои двери, встречая гостей на практикоориентированном семинаре «Организация результативной и доходной работы офиса Компании МейТан». Тяга к новым знаниям и отработке навыков собрала участников из 29 городов, со всех сторон России!

Семинар был организован специально для прокачки навыков руководителей РОМов и ОП. Но ТОП-лидеры, руководители РБЦ, также приехали сюда со своими командами за мотивацией, знаниями и позитивом. Всем хотелось понять, как грамотно и прибыльно строить работу на базе офиса.

Открыла презентацию Директор по продажам Юлия Зенкина, показав срез, сколько в Компании на сегодня офисов, кто они, как работают, и рассказала общие тенденции рынка и развития бизнеса. Юлия презентовала новое Коммерческое предложение для открытия новых ОП и подвела итоги работы Представительств Компании в 2019 г. ТОП-3 Представительств Центрального региона по приросту: Иващенко Ирина, ОП г. Ликино-Дулево, Гусейнова Анна, ОП г. Ярославль, Воронцов Сергей, ОП г. Смоленск.

Также Директор по продажам представила Регламент открытия РОМов, сделав акцент только на самых важных моментах, по которым чаще возникают спорные ситуации. Одной из долгожданных тем для новичков в зале стала тема «Бизнес-план открытия и развития РОМ».

Вице-президент по развитию Людмила Ивановна Раченкова представила ситуацию по росту сети консультантов МейТан, средние показатели наших офисов на фоне тенденций рынка. Диалог с участниками был выстроен, как с предпринимателями, отвечающими за развитие собственного бизнеса, а не как с простыми консультантами Компании. Людмила Ивановна рассказала, что сегодня востребовано на рынке, какие покупательские предпочтения, на что люди предпочитают тратить деньги.

В торжественной атмосфере были вручены подарки победителям промоушна «Энерджи Лайф» - эксклюзивные брендированные часы: Гордиенко Лидия (Голицино), Громова Наталья (Королёв), Хайруллина Гюзелия (Ульяновск).

 

Также Людмила Ивановна в своём обучении сделала ставку на перспективные сегодня целевые группы: особенности приглашений в бизнес и работа с ними. Для отработки навыков был проведён тренинг. Участники с удовольствием работали в группах, и были так увлечены, что даже отменили себе перерыв на обед.

Встрепенуться весь зал заставила встреча с гостьей семинара – параолимпийской чемпионкой в лёгкой атлетике Ириной Вертинской (@irishka_vertinskaya). История её жизни ужасает и восхищает одновременно, но она говорит об этом с очаровательной улыбкой, и гордо расправив плечи: она всё вынесла, через всё прошла и сейчас у неё главная цель – «золото» на Параолимпиаде в Токио-2020.

Ирина только вернулась с Чемпионата мира с бронзовой медалью. И она очень горда, ведь только ей известно, через что пришлось пройти, какие адские боли перетерпеть, чтобы получить эту долгожданную награду. И в груди каждого сидящего в зале звенел колокольчик гордости за эту девушку! Такая сильная духом и такая ранимая, добрая и чуткая душой.

Каждый хотел сделать фото с Ириной, зарядиться от неё позитивом, нацеленностью на результат. Ведь у каждого предпринимателя возникают трудности, и приходится где-то брать силы на их разрешение. Именно поэтому Ирина со своей историей нашла такой отклик в душах участников семинара. И она, действительно, дала мощный заряд энергии каждому  – ко второй части обучения все были серьёзно настроены на плодотворную работу.

Второй день полностью был посвящён формированию собственных целей на 2020 год: какие у кого есть ресурсы, как из всех целей выбрать самую приоритетную, и как она связана с бизнесом МейТан. В финале у каждого участника на руках оказалась персональная интеллект-карта по достижению своей цели. В качестве домашнего задания участники доработают их дома, пришлют их на проверку Вице-президенту по развитию и получат обратную связь с рекомендациями. Первые интеллект-карты уже пришли на электронную почту Людмиле Ивановне.

Перед каждым предпринимателем стоит непростая задача – сбалансировать сферы свой жизни, чтобы не было перекосов (семью и бизнес, личные амбиции и желания близких, здоровье и карьеру и т.д.). Участники вместе с Людмилой Ивановной искали ответ на вопрос: как быть эффективным и при этом понимать, для чего нужна эта эффективность и какая у неё цена?

Юлия Зенкина представила информацию о тёплых контактах: почему важно с ними работать и, самое главное, как! Были затронуты аспекты клиентоориентированности, как относится к жалобам от клиентов, как на них реагировать и сделать из таких клиентов самых лояльных и постоянных. В конце каждого своего выступления Юлия подводила итог: ГЛАВНОЕ – ДЕЙСТВИЕ, которое нужно сделать СЕГОДНЯ! Самое плохое слово – «ЗАВТРА», хуже – только слово «ПОТОМ»!

Мы всегда много говорим о том, как важно создать сплочённую команду, разделяющую ваши взгляды и идущую вместе с вами к цели. Но команду недостаточно иметь, с ней нужно работать в синергии, и желательно работать эффективно. Руководитель Регионального бизнес-центра в Москве Ольга Анатольевна Бобылёва провела мастер-класс «Группа Спецназ», как раз направленный на увеличение товарооборота, благодаря сплочённой работе команды.

 

В финале интенсивного обучения была проведена лотерея с розыгрышем инструментов бизнеса.

Каждый победитель получил свой подарок с автографами и пожеланиями от руководителей Компании МейТан, которые обязательно исполнятся!

Конечно, после обучения ничего не было закончено. Людмила Ивановна и Юлия проводили личные встречи – все желающие имели возможность подойти с персональными вопросами и получить ответы на них. Участники обучения были на большом подъёме, делились результатами своей работы и, разъезжаясь, прощались до февраля. Ведь уже 15-16 февраля 2020 года в Москве состоится следующая встреча. Регистрация на неё будет открыта в ближайшее время, следите за новостями!

Отзывы участников семинара:

Отзывы:

Шустина Наталья, г. Тула:

«Каждый в жизни идёт к своей цели, к своему Успеху. Невозможного нет. Надо идти и делать. Я с собой в багаже увожу навыки для дальнейшего своего роста. Я получила мотивацию к действию и своему переселению в другой статус – статус №1.

Спасибо за возможность видеть будущее в красках яркого, золотого масштаба. И если я нашла силы для своего взлёта, это мой шанс изменить себя и моё будущее. Огромное спасибо Юлии Зенкиной, Людмиле Ивановне Раченковой,  Бобылёвой О.А. за супер полезный, важный и ценный семинар»

 

Уткина Людмила, г. Фрязино:

«Два дня интересного и важного обучения. Кажется, много знаем, однако углубление знаний, погружение показало, что ещё недоработала и есть, куда направить свои силы, знания, опыт. Мотивация, планирование. И это всё приводит к росту!»

 

Стребкова Ольга, г. Пушкино:

«Как всегда, всё классно! Узнала очень много нового! А также вспомнила то, что знала, но благополучно забыла. Формула «Как съесть слона» - !!! Обязательно буду применять на практике!»

 

Татаринцева Лариса, г. Тучково:

«Очень сильная мотивация от семинара, я поменяла мышление, стала по-другому к себе относиться. Сильное впечатление от Ирины Ветлицкой, чемпионки мира по бросанию ядра. Параолимпийка, столько ей пришлось пережить, и человек не сломился, осталась весёлой и доверчивой женщиной. Обучение по целям от Людмилы Ивановны, как всегда, новое, проработанное до мелочей. Спасибо Юлии Зенкиной за обучение для РОМов и ОП. Хочется развивать этот бизнес ещё дальше, больше подписывать новых консультантов и открывать в других городах ОП. Спасибо Ольге Анатольевне за новую формулу вовлечения консультантов и их мотивацию.»

 

Рахманинова Наталья, г. Москва:

«Благодарим за практикоориентированный семинар! Нужно! Важно! Для каждого. Перезагрузка на достижение Целей! Интересно!»

 

Тирская Ирина, г. Москва:

«Спасибо за семинар. Освежили старые знания, получили новые. Встретились с единомышленниками. Обменялись впечатлениями. Готовы к результативной работе.»

 

Телятник Нина, с. Борское (Самара):

«Очень довольна семинаром, огромный заряд энергии, много полезной информации. Вывод: работать командой легче, чем в одиночку.»

 

Холин Денис, г. Владимир:

«Как всегда, очень тёплая, дружная атмосфера. Огромное количество ценной и важной информации. Осталось только применить её на своей структуре. Огромное спасибо».