На встрече автор коллекции, знаменитый парфюмер и актер Сергей Губанов, рассказал о каждом из четырех ароматов, ответил на вопросы гостей, а также поделился полезной информацией о том, как выбирать и носить ароматы.

Я очень люблю путешествовать. Конечно, можно посмотреть гиды для туристов, рейтинговые передачи, но полностью они передадут только картинку. Весь колорит той или иной страны по-настоящему могут представить запахи. Коллекция «Мир в одной капле» MEITAN AROMA  –  это способ перенестись в ОАЭ и Японию, Испанию, Азию и тропики с помощью четырех ароматов.

Сергей Губанов парфюмер и актер, автор коллекции MEITAN AROMA

Сергей Губанов также отметил, что натуральные масла, на которых базируются ароматы,  закупаются во Франции. Но весь процесс производства находится в России — для максимального контроля.

«Создать аромат — не просто, это схоже с рождением ребенка. Мы долго искали концепцию, которая отразила бы характеры МейТан и нашей компании. В итоге пришли к идее путешествий. Тесное сотрудничество на каждом этапе привело к тому, что я могу с уверенностью сказать: проект выполнен на 150%».

Сергей Губанов парфюмер и актер, автор коллекции MEITAN AROMA

После презентационной части гости задали Сергею Губанову вопросы.

Как заинтересовать российскую публику?

В каждом аромате  присутствует какой-нибудь российский ингредиент, благодаря чему каждый слышит в нем что-то свое родное, это провоцирует приятные ассоциации.

Как подобрать аромат? Какими параметрами пользоваться?

Выбор ароматов не основывается на таких параметрах как, например, цветотип. Мы руководствуемся другим. В первую очередь нужно спросить, что нравится больше: ягоды, цветы, дерево и так далее. И уже отталкиваться от этой информации.

Были ли ситуации, когда получившийся аромат совсем отличался от задуманного?

Мы делали парфюмерную воду для Николая Баскова. Внезапно Николай сказал, что аромат должен быть готов много раньше. Происходило это в августе – месяце нерабочем во Франции. В итоге один из ингредиентов пришлось купить в Германии. Тестирую – не то. Предупредил Николая. Но оказалось, что получилось именно так, как он хотел.

Отзывы о презентации

#мейтан #мейтанарома #мейтан_арома #meitan #СергейГубанов