Морозным утром 28 января распахнула свои двери третья игровая комната, созданная в рамках благотворительного проекта «Жизнь Одна» для маленьких пациентов АККДБ.

 

 

Новая яркая комната появилась в отделении кардиоревматологии – это первое отделение больницы, которому в 2011 году начала оказывать помощь Компания МейТан. Здесь в каждой палате кроватки, матрасы и покрывала, шкафы, тумбочки и жалюзи на окнах от МейТан. Чтобы закончить оформление отделения, решено было следующую игровую комнату открывать именно здесь.

 

 

В отделении кардиоревматологии давно была выделена комната для игр и учебный класс. Маленькие пациенты проводят здесь многие месяцы, в это время с ними занимаются педагоги, кроме того, медицинский персонал отделения регулярно проводит школы для родителей, чьи дети больны ревматологическими заболеваниями. Очень важным этапом улучшения состояния для таких ребятишек является надлежащий уход уже в домашних условиях. И, конечно, родителей нужно обучать тому, как поддерживать своего ребенка и помогать ему бороться с заболеванием.

 

 

В игровой комнате собрались все медики отделения. Главный врач больницы Константин Владимирович Смирнов горячо поблагодарил Любовь Александровну Леванюк, а в ее лице и всех неравнодушных людей, которые делают возможным реализацию таких проектов, как «Жизнь Одна», за то, что добрые дела в наше время существуют.

 

 

Любовь Александровна рассказала всем собравшимся – мамам, детям и персоналу больницы – что все это возможно благодаря помощи тысяч людей, которые поддерживают наш проект. Это помощь, которая ручейками стекается из разных городов России и зажигает улыбки на детских лицах и надежду в глазах родителей.

 

 

Каждый, кто был в этой комнате передавал личное и огромное спасибо всем-всем-всем, кто внес свой вклад в поддержку благотворительного фонда «Жизнь Одна».

 

 

А пока взрослые разговаривали свои взрослые разговоры, ребята уже обнаружили многочисленные игрушки, перестали стесняться и занялись настоящими детскими делами. Уходя, мы оставляли малышей и их родителей в этой новой светлой комнате – увлеченными, веселыми, занятыми, без всяких мыслей о болезнях.  Мы желали им самого главного – крепкого здоровья и сил.

 

 

 

 

Спасибо всем, кто поддерживает благотворительный проект Компании МейТан. Спасибо за ваши добрые сердца. Вместе мы действительно сильны своими добрыми делами!