Благотворительный проект «Жизнь одна» действует в Компании уже 11 лет. На Благотворительном балу, который прошёл в рамках семинара-совещания «Рождественские встречи – 2020» в Белокурихе, партнёры Компании не только внесли пожертвования в благотворительный фонд, купив лоты, но и выразили желание выступить региональными кураторами проекта. Ответственность по открытию игровой комнаты в детской больнице своего города решила взять на себя лидер Компании МейТан из Кемерова Мария Бочкарева.

Найти больницу, выбрать контрагентов, учесть все пожелания медперсонала, проконтролировать ход ремонтных работ, принять игрушки, мебель и оборудование, доставить всё в отделение – перед региональным куратором проекта всегда стоят непростые задачи. Этой весной обстановка в мире внесла свои корректировки во все планы, но помешать добрым делам Компании МейТан не смогла. В конце мая все работы были завершены, и комната была готова принять в своих стенах юных пациентов психоневрологического отделения областной детской клинической больницы.

Согласно исследованиям, около 80% маленьких пациентов во время лечения испытывают сильный стресс, а игра помогает детям снизить эмоциональное напряжение, справиться с переживаниями после медицинских процедур и ускорить процесс выздоровления.

Подарком ко Дню защиты детей всем пациентам и коллективу психоневрологического отделения областной детской больницы стало открытие долгожданной игровой комнаты. С соблюдением всех мер предосторожности региональный куратор проекта Мария Бочкарева перерезала ленточку и впустила юных пациентов в уголок беззаботного детства.

До

После

«От участия в проекте на душе ощущение колоссального удовольствия. Сложно в это поверить, но в это непростое для страны и мира в целом время как будто Бог нас укрывал от всех препятствий и проблем. Легко выбрали учреждение, легко нашли лучшую бригаду отделочников, и со стороны отделения больницы была мощная поддержка и соучастие на всём протяжении от предложения до открытия комнаты. Благодарю Любовь Александровну и всю команду Генерального офиса Компании МейТан за оказанное доверие. Это огромная честь быть частью такой мощной команды!»

Мария Бочкарева, Региональный куратор благотворительного проекта в г. Кемерово

Искренне верим, что уголок счастливого детства, созданный в больнице по благотворительному проекту «Жизнь одна», поможет детям скорее выздороветь, окрепнуть и вернуться домой к любящим семьям. Им помогли вы – партнёры Компании МейТан, поделившиеся частичкой своего добра. Впереди у благотворительного проекта «Жизнь одна» новые добрые дела по всей стране. Кто знает, возможно, следующая игровая комната откроется в вашем городе?

Общая сумма затрат на комнату составила 349 тысяч рублей.