26-27 октября в Кыштыме прозвучал последний звонок для выпускников Высшей школы МейТан – участников одноимённого Регионального Бизнес-семинара. Наставником первого выпуска Высшей школы МейТан выступила бизнес-тренер Компании Виктория Сарычева.

Лёгкий трепет, ожидающие учителей букеты, чёрно-белые наряды, чистые тетради и наборы ручек, подготовленные зафиксировать самые ценные знания, – как 1 сентября, встречали начало Регионального Бизнес-семинара его участники. И всё же отличие от школы было существенное – никаких скучных занятий, оценок и вызовов к директору школы, только ценные знания, необходимые для жизни от преподавателей РБС «Уроки бизнеса. Высшая школа МейТан»! Простые и важные, как таблица умножения, навыки с конкретными формулами успеха – то, чему не научат в обычных образовательных учреждениях, но всегда дадут на семинарах Компании, – легли в основу учебной программы семинара, организованного ТОП-лидерами из Кыштыма Татьяной и Евгением Денисовыми.

Курс Высшей школы начался с торжественной линейки, на которой старший преподаватель – бизнес-тренер Компании МейТан Виктория Сарычева – подвела итоги работы за год, представила преподавательский состав школы и наградила лучших учеников.

Благодарственные письма Компании МейТан получили:
  • Татьяна и Евгений Денисовы, Кыштым
  • Галина Латышева, Озёрск
  • Валентина Набокова, Касли
  • Лариса Колмыкова, Касли
  • Лилия Юнусова, Кыштым

Общее фото на память, первый звонок Высшей школы – и за парты! Для удобства учащихся расписание уроков было составлено блоками по 40 минут с весёлыми переменами между занятиями. Ответственным за подачу звонка (разумеется, для учителей) назначили самого младшего ученика школы. И одноклассники отправились грызть гранит MLM-науки.

Урок истории в аспекте развития Компании МейТан в Кыштыме преподала ТОП-лидер Компании, руководитель РБЦ и организатор семинара Татьяна Денисова. Она не только погрузила в исторические реалии, но и провела лотерею среди всех участников семинара, наградила своих лучших продавцов, активных консультантов и отметила спикеров – учителей Высшей школы, подарив им книги «Не ной» и «Ни сы» Джена Синсеро.

Сдвоенный урок квантовой физики провела ТОП-лидер и руководитель РБЦ в Уфе Ирина Зарипова. Она разобрала на молекулы бизнес-предложение: дала инструменты, как определить его и сформулировать классным, интересным и воспринимаемым на слух, и поделилась, как сама делает приглашения в бизнес. Опыт спикера был тщательно законспектирован, ведь бизнес-предложение Ирины даёт 100% результат: количество встреч равно количеству заключённых после них контрактов. А к такому итогу хотели бы прийти все партнёры Компании!

Послеобеденные занятия начались уроком Владимира Лазарева по математике. Финансовая грамотность была изучена математическими методами: ученики Высшей школы рассчитали финансовую подушку безопасности, уяснили формулы расходов и доходов, поняли, как планировать собственный бюджет, определили каналы, откуда можно брать деньги, научились грамотно распределять ресурсы и выгодно вкладывать.

Бизнес-тренер МейТан Виктория Сарычева провела на уроке психологии игротехнику борьбы со страхами «Я боюсь!». Классическая тема по страхам, одна из самых актуальных на каждом семинаре, в очередной раз помогла участникам увидеть новые барьеры, мешающие успеху.

ТОП-лидер Компании и учитель биологии Высшей школы МейТан Елена Константинова рассказала, как акупунктура вкупе с продукцией МейТан способна решать ключевые проблемы со здоровьем. Она показала, как прохлопывать желчные протоки, какие точки массировать для наибольшего эффекта и как применять вместе с массажем средства нашей Компании. Участники семинара не только с интересом смотрели на преподавателя, но и с удовольствием повторяли за ней все движения, чтобы сохранить надолго своё здоровье. Урок настолько запомнился участникам, что после завершения Бизнес-семинара Елену Константинову попросили повторить занятие, но уже на базе РБЦ Кыштыма.

День завершился парой – сдвоенным уроком технологии. Бизнес-тренер МейТан Виктория Сарычева в формате бизнес-игры отработала со всеми участниками навыки рекрутирования и проектной деятельности. Как делать селф-презентацию, выстраивать логику бизнес-приглашения, понимать, в какой момент предлагать бизнес – все эти вопросы нашли ответы. Участники семинара разделили бизнес-приглашение на три части: кто я, что именно хочу сказать и что надо делать. Каждую часть ученики разбирали по отдельности и тренировали. На такой высокой ноте закончилось обучение в первый день семинара.

Второй день начался, конечно же, с проверки домашнего задания. Первый урок – социологию – провела ТОП-лидер Компании, руководитель РБЦ в Челябинске Наталья Лазарева. В ходе мастер-класса «Где найти новых клиентов и партнёров в команду?» спикер научила работать с визитками, обозначила слабые стороны людей и в игровой форме показала, какие проблемы есть у каждого человека и как их можно решить – вместе с Компанией МейТан.

Следующий урок – физкультура! Теоретический курс, как проститься с 11 килограммами за два месяца, рассказала участница первого сезона проекта «Охота», ТОП-лидер и организатор семинара Татьяна Денисова. Интересно и наглядно спикер рассказала вред и пользу некоторых продуктов для здоровья и фигуры и то, как продукция МейТан может решить возникнувшие проблемы. Спикер объяснила, для чего и кому может быть нужен второй сезон «Охоты», и так ярко описала своё участие в проекте, что уже на перемене несколько новичков записались в проект.

Электродинамику и законы достижения поставленных целей преподала многопрофильный учитель, бизнес-тренер МейТан Виктория Сарычева. Темой урока стало правило «правой руки» в работе с целью для ежедневной работы. Как оперативно планировать действия на короткий промежуток времени от недели до месяца? Поможет правило правой руки: оно позволяет постоянно держать в уме основные 5 компонентов, которые нужно учитывать в реализации мечты. На тренинге участники семинара расписали планируемые результаты, критерии, по которым можно понять, что планируемые результаты достигнуты, – так продуктивно и полезно прошёл урок физики.

Как открывать новые регионы, найти новых партнёров в других регионах и работать с ними дистанционно? Об этом на уроке географии рассказала ТОП-лидер, руководитель РБЦ Кургана Любовь Калмыкова. Она поделилась собственным опытом, как работала с ключевыми людьми в новых регионах, какие особенности учитывала, выезжая за пределы родного города, и как дистанционно продолжает работать с партнёрами из других регионов.

Следующий урок – основы безопасности жизнедеятельности. Под наставничеством Виктории Сарычевой ученики Высшей школы Мейтан искали 5 дополнительных часов в сутках. Бизнес-тренер подробно рассказала про планирование и делегирование и научила разделять все дела на важные, не очень важные и совсем неважные. Участники семинара разобрали кейсовое упражнение: разделили рабочий день мейтановца по категориям самых важных, делегируемых и вообще неважных дел, которые можно отложить. Освоив основы, партнёры перешли к бизнес-игре, в ходе которой научились все делегируемые дела в правильной форме расписывать ответственным, чтобы каждый человек в любой момент дня знал, кто чем занимается.

После большой перемены с обедом настало время экономики. Лидер Компании Елена Атькова дала грамотный экспресс-курс, как увеличить товарооборот офиса. Спикер поделилась, каких результатов ей удалось достичь в Компании и как она смогла вывести свой товарооборот от 40 тысяч во время руководства РОМом до миллиона рублей – некогда недостижимой цели. Спикер, ничего не тая, практикоориентированно и зажигательно рассказала, какие акции проводила, как собирала людей на мероприятия и что им предлагала.

Финальным аккордом школьного вальса стал урок литературы, проведённый Викторией Сарычевой. Как сделать любой товар хитом продаж, сказочным продуктом и продуктом-супергероем? Мастер-класс бизнес-тренера прошёл на ура. Участники самостоятельно выбрали продукт, с которым в ходе тренинга отрабатывали технологию презентации товара. На примере новинки – белкового коктейля Fit&Energy Mix – участники отрабатывали технику, применимую к любому продукту. Где взять информацию, как её правильно скомпоновать, как грамотно написать скрипт по продажам – все эти шаги ученики Высшей школы МейТан прошли под руководством бизнес-тренера. И подытожили: чтобы научиться реально продавать любой продукт, надо самостоятельно прописать этот тренинг.

Уроки закончились, последний звонок прозвенел, а учителя Высшей школы МейТан в торжественной обстановке вручили ученикам аттестаты с отличием и золотые медали «За особые успехи в учении». И хоть прощания с одноклассниками и преподавателями вызвали прилив сентиментальности, вера в успех, открытие новых горизонтов и покорение новых вершин оказалась сильнее! Мы желаем удачи выпускникам Высшей школы МейТан – пусть полученные знания станут надёжным фундаментом грядущих побед!