Автор: Полина Подлипенская, эксперт по оздоровительной продукции компании МейТан с высшим медицинским образованием.

Нежная и мягкая кожа на пяточках – вот что занимает перед летним сезоном модниц всего мира. Если зимой проблемы с огрубевшей на пятках кожей можно скрыть с помощью колготок, носков, закрытой обуви, то с приходом теплых дней задача вернуть мягкость и красоту коже ваших стоп становится более важной.

Конечно, мягкая кожа на пяточках важна не только летом. Мы часто планируем отпуск в другое время года, посещаем сауны и бани, бассейны. Да и просто ходим босиком по полу.

Мягкая и нежная кожа ваших стоп это – не только эстетическая задача. Трещины и натоптыши, грибковые заболевания и ранки на стопах могут создать множество проблем для любого человека и помешать чувствовать себя свободно и уверенно, двигаться столько, сколько вам бы хотелось в нужном для вас ритме.

Что негативно влияет на кожу на ваших стопах?
  • Неудобная, тесная обувь из материалов, которые «не дышат». Длительное ношение неудобной и тесной обуви может повлечь за собой такие проблемы, как мозоли, натоптыши, даже серьезные проблемы с кровообращением и, как следствие, отечность ног. Обувь из некачественных материалов, которая не позволяет воздуху циркулировать, может привести также к целому ряду проблем – начиная с излишней потливости и неприятного запаха и заканчивая воспалительными процессами на коже. Особенно данная ситуация может быть опасна для людей, страдающих разными формами сахарного диабета.
  • Лишний вес. К сожалению, вся тяжесть нашего тела буквально давит на наши стопы. Если соотнести массу тела и площадь стоп – то можно догадаться, что это давление весьма ощутимое. А если у нас еще и есть пара десятков лишних килограммов, то нашим стопам не позавидуешь. Из-за чрезмерного давления на поверхности стоп образуются натоптыши и утолщения кожи, что естественно. Ведь кожа стопы таким образом защищается от трещин, которые могли бы на ней появиться, если бы она была тоньше.
  • Плоскостопие. Нарушение естественной формы стопы также может повлечь за собой целый ряд проблем для стоп. Во-первых, плоскостопие ведет к неравномерному распределению веса на стопы, а о том, как влияет вес на кожу и здоровье наших стоп, мы уже писали ранее. Во-вторых, плоскостопие может привести к ухудшению кровоснабжения и отечности ног, к тяжести и болевым ощущениям. В-третьих, плоскостопие ведет к появлению участков с утолщенной кожей, с которыми придется бороться все время, пока вы не избавитесь от первопричины.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/beautiful-pure-wellgroomed-female-a-foot-and-a-heel-lifted-upwards-isolated-on_10223197.htm Автор: @valuavitaly
  • Гормональные сбои. Гормональный дисбаланс может привести к проблемам со здоровьем кожи ваших ступней. Недостаток или избыток гормонов ведет к ухудшению здоровья кожи. Например, в период менопаузы, кожа становится суше и истончается, покрывается трещинками, соответственно, сохранить мягкость и эластичность кожи в этот период можно, но для этого потребуется намного больше усилий и заботы. Также во время беременности происходит перестройка организма и очень часты гормональные сбои. Особенно на поздних сроках ноги отекают, да и резко увеличившийся вес тела роженицы не способствуют снижению нагрузки на стопы.
  • Недостаток витаминов. Нехватка таких важных витаминов, как витамин А, С, и группы В, могут привести к проблемам с кожей. Из-за недостатка витаминов на коже могут появляться трещины, кожа становится тонкой, болезненной, склонной к воспалению. Необходимо пополнять запасы витаминов с помощью витаминных комплексов, а также пищи, богатой витаминами, необходимыми для здоровья кожи.
  • Отсутствие заботы и ухода за ступнями. К сожалению, мы зачастую уделяем нашим ступням намного меньше внимания, чем коже лица или рук, не пользуемся уходовыми средствами. И совершенно напрасно: ведь здоровье наших ног – это условие нашей бодрости, свободы нашего движения.

Рекомендуем вам регулярно пользоваться средствами для ног от МейТан.

Например, крем для стоп со змеиным жиром Sivel'er – смягчающий или профилактический. Змеиный жир в составе средств заживляет повреждения на коже, уменьшает количество трещин, делает кожу более мягкой и эластичной. Крем со змеиным жиром и витамином Е смягчит натоптыши и вернет здоровье коже ваших ног. Профилактический крем предотвратит раздражение, заживит микроранки, предотвратит появление грибковых заболеваний. Крем со змеиным жиром от МейТан упакован в удобный пластиковый стик, брать его можно с собой хоть на работу, хоть в дорогу или в отпуск. Для получения стойкого эффекта наносите крем на распаренную кожу ног ежедневно до полного впитывания.

Узнать еще больше о средствах для здоровья ног в ассортименте компании МейТан вы можете в разделе «Средства для ног». Здесь представлен широкий выбор эффективных средств для здоровья и красоты ваших ножек.

О компании «МейТан»

Российская компания МейТан специализируется на производстве товаров для здоровья и красоты. Уже 20 лет Компания производит средства, разработанные по рецептам народной и инновационной медицины Индии, Китая, Кореи и других стран, а также традиционные оздоровительные продукты на основе ингредиентов из Сибири.

В ассортиментной линейке продукции насчитывается более 300 средств, изготавливаемых из высококачественных компонентов, лечебных трав и растений. При производстве продуктов Компания МейТан использует современные биотехнологии, соблюдает международные стандарты и контроль качества GMP и ISO 9001.

Все товары Компании МейТан вы найдете в каталоге.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать на сайте компании, а также позвонить на горячую линию по телефону
+7 800 775 8072.

Купить продукцию со скидкой от 10 до 33% вы можете при регистрации на странице Компании по ссылке.