Домашние дела становятся хлопотами от того, что мы недостаточно грамотно распоряжаемся своими ресурсами — временем, способностями и деньгами. Но как же организовать этот бесконечно хаотичный поток задач в систему, работающую, по возможности, автономно? Итак, давайте начнем со стирки.

Источник: https://www.pexels.com/photo/towels-inside-a-washing-machine-11899611/ Автор: Towfiqu barbhuiya

Секрет №1: сортировка

Привычка читать инструкции — суперспособность, корой обладают не все. Если вы не входите в категорию этих счастливчиков, вспомните о свитере, платье, шарфе или чем-то подобном, погубленном во цвете лет. Ярлычки на одежде — это самая главная и важная шпаргалка, которая сбережет ваши вещи.

Конечно, все мы знаем, что перед стиркой нужно рассортировать белье по цветам. Но есть одна большая проблема: белые вещи с цветными принтами. Отнести их к белому белью? Цветному? Без паники!

Концентрированный гель для стирки белого белья MEITAN HOME в капсулах как раз и предназначен для белой одежды с цветными принтами. Средство 2 в 1 содержит жидкий пятновыводитель, который до кристальной белизны отстирывает ткани, сохраняя яркими вставки другого цвета.

Секрет №2: подготовка

Деньги, паспорта, проездные билеты, записки, чеки — что только не сгинуло в пенном барабане по нашей невнимательности. Обязательно проверяйте карманы. Уверены, что они пусты? Не играйте с судьбой, проверьте еще раз.

Не забудьте застегнуть липучки, молнии, кнопки и прочие застежки; а наволочки и пододеяльники вывернуть – в их уголках обычно скапливается ворс.

Секрет №3: загрузка

Если вы стираете хлопок, барабан может быть полным, но так, чтобы белье в нем свободно переваливалось в сухом виде; при стирке синтетических и деликатных тканей, лучше заполнить барабан стиральной машины наполовину, шерсть — на треть.

Если на одежде не остались ярлычки, выбирайте режим по следующим подсказкам:

Светлые изделия из хлопка и льна можно стирать при максимальной температуре и таком же режиме отжима.

Цветные изделия — при температуре 40-60 градусов.

Синтетику — от 40-50 градусов при оборотах отжима не более 900. Нежные ткани — 30-40 градусов, отжим 600.

Все линяющие вещи — при температуре не более 30 градусов.

Секрет №4: борьба с пятнами

Делимся секретом: Кислородный пятновыводитель для белого и цветного белья MEITAN HOME эффективно справляется с любыми загрязнениями независимо от температуры воды. Оно эффективно удаляет следы от травы, овощей и фруктов, кофе и чая, вина, борется с жирными пятнами. Премиум-пятновыводитель для одежды справляется с загрязнениями любой природы, включая следы от йода, зеленки и косметики.

 

Секрет №5: выбор средств для стирки

Главное правило, которым руководствуются хозяйки при выборе средств для стирки — эффективность и экономичность. Важно, чтобы порошок действительно отстирывал пятна, при этом расходы по этой статье не били по кошельку.

Средства для стирки белья серии MEITAN HOME — наглядное воплощение этого правила.

Так, Концентрированный стиральный порошок для белого белья MEITAN HOME можно использовать для стирки вручную и в машине-автомате. Средства хватает надолго, ведь для одной стирки требуется совсем небольшая горстка порошка. К нему отлично подходит Концентрированный кондиционер для белья MEITAN HOME: на 4–5 кг белья хватает 30 мл кондиционера (1/3 колпачка). Средство подходит для белого и цветного белья; оказывает антистатическое действие; подходит для людей с чувствительной кожей.

Итак, со стиркой справились. В следующий раз поговорим, как сделать так, чтобы уборка на кухне осуществлялась сама по себе.