Совсем недавно в косметическом сообществе заговорили о том, что под кожным барьером скрывается слой огромного количества микроорганизмов, которые назвали микробиомом. На сегодняшний день изучение микробиома кожи является одним из самых востребованных направлений в дерматологии, так как исследования в этой области способны оказать существенное влияние на индустрию красоты. 

Ученые уверены, что благотворно воздействовать на микробиом способны пробиотики, они могут увлажнить кожу и выровнять тон, а также избавить ее от более серьезных проблем, таких как экзема и акне. Так на косметическом рынке стали появляться линейки с пробиотиками в составе.

Компания МейТан внимательно следит за трендами и новинками на косметическом рынке, поэтому в нашем ассортименте появилась уникальная серия Ke ai De biotic —  настоящая иммунная защита кожи после 35 лет. В ее основе —  лизаты лактобактерий, призванные осуществлять мощную биодетоксикационную поддержку и восстанавливать иммунитет клеток зрелой кожи. Средства имеют очень комфортную текстуру, используя которые вы получите потрясающих союзников в борьбе с разрушительным воздействием времени.

Ученые утверждают: молодость и красота напрямую зависят от жизнедеятельности и хорошего «самочувствия» бактерий. По данным исследований Медицинского института Говарда Хьюзаиз из США, суммарное количество микроорганизмов, обитающих на поверхности нашей кожи и внутри организма составляет около 2 кг! Для сравнения: печень взрослого человека весит всего около 1,5 кг. По сути, задача косметики с пробиотиками – создать благоприятные условия для развития бактерий. Использование подобных средств является сегодня одним из наиболее перспективных направлений косметологии.

Как работает Ke ai De biotic?

Если вы думаете, что используя средства с пробиотиками, вы наносите на кожу раствор с живыми одноклеточными, то ошибаетесь. В их составе находятся фрагменты ДНК бактерий, обломки их клеточной стенки, ферменты, а также нежизнеспособные бактерии целиком, которые называются лизаты лактобактерий. Этот «коктейль» вызывает положительный иммунный отклик кожи, значительно улучшая ее состояние.

А почему серия Ke ai De biotic с про- и пребиотиками? С пробиотиками мы разобрались, а какое действие оказывают пребиотики в составе? В Ke ai De biotiс пребиотики — вещества, создающие благоприятную питательную среду для размножения микрофлоры. Это среда, в которую помещаются пробиотики — лизаты лактобактерий, чтобы стать максимально «рабочими».

Татьяна Илькина косметолог

 

 

Какие компоненты в составе Ke ai De biotiс усиливают действие лизатов лактобактерий?

Это большое количество масел: масло жожоба, оливковое масло, миндальное масло, масло подсолнечника, масло Ши, и также альфа-глюкан, экстракт какао, экстракт овса, экстракт гаммамелиса.

Все эти масла и экстракты сами по себе великолепно увлажняют кожу, освежают и омолаживают ее, обладают мощными антиоксидантными свойствами, улучшают текстуру и тургор кожи, успокаивают раздраженную кожу, включая защитный барьер. А в содружестве с пробиотиками и благодаря биотехнологиям серия оказывает выраженное омолаживающее действие, кожа приобретает естественный здоровый цвет, становится более эластичной и упругой. Не серия, а просто мечта!

 
В Ke ai De biotiс входят три средства, которые необходимы для ежедневного ухода:

 

Добавьте в серию этап глубокого очищения, тонизирования и защиты. Учитывая, что Ke ai De biotiс буквально напичкана активами, лучше добавьте в нее средства с растительными компонентами. Идеально подойдут: скраб-гель для глубокого очищения кожи и тоник для сияния кожи серии Dao De Mei. В качестве защиты тональный крем-уход «Идеальная коррекция» из серии ТМ МейТан.

Если вы находитесь в поиске своего идеального ухода, если вам 35 лет и больше и вы мечтаете об идеальной, здоровой коже без морщин, пигментных пятен, то революционная Ke ai De biotic станет вашим лучшим решением на пути к этой цели!

Татьяна Илькина косметолог