Горный Алтай всемирно известен своими местами силы, невероятной энергетикой гор и мощью красавицы-реки Катуни. Но далеко не все сакральные места открыты для обычных путешественников. Чтобы попасть в некоторые из них, надо пройти обряд инициации, например, в участники ЗКМ МейТан.

23 августа, несмотря на небо, затянутое тучами, все участники Закрытого Клуба Миллионеров МейТан собрались в комфортабельном автобусе, чтобы отправиться в одно из самых сильных мест Горного Алтая — Парк Лабиринтов. Путь нам предстоял неблизкий — настоящее путешествие, поэтому радостные события начали происходить прямо в дороге.

 

Куратор ЗКМ МейТан Юлия Труханова, заместитель директора по развитию, поприветствовала гостей и презентовала оригинальные подарки – фляжки, украшенные корпоративной символикой Клуба.

Забегая вперед, можно отметить, что этот атрибут в дальнейшем не раз пригодился нашим участникам, как в Парке Лабиринтов, так и на сплаве, в котором они участвовали на следующий день, и на экскурсии в Тавдинские пещеры. Каждый смог наполнить свою фляжку родниковой водой Горного Алтая, чтобы в любой момент освежиться и восполнить силы.

 

Президент Компании МейТан Любовь Леванюк тепло поприветствовала участников встречи, напомнив про цели создания Клуба, его миссию и ценную роль каждого члена закрытого сообщества в жизни ЗКМ.

Под дружные аплодисменты Любовь Александровна объявила встречу открытой!

Весь вечер участников ЗКМ сопровождали две очаровательные женщины: Оксана Сухарева, Учитель Лабиринтов, получившая свое звание от Токарева Вячеслава Викторовича, и Альбина Богочанова, старший научный сотрудник сектора русской традиционной культуры Государственного художественного музея Алтайского края.

Вечер проходил в формате славянского традиционного праздника «Спас – мед да яблоки припас». И экскурсия в праздник и на Лабиринты началась уже в автобусе: Оксана и Альбина очень интересно рассказывали об истории старославянских праздников и об уникальных свойствах лабиринтов – дорога пролетела незаметно.

Альбина Богочанова
Оксана Сухарева
Парк Лабиринтов в Горном Алтае

И вот мы в Парке Лабиринтов!

В дружеском кругу перед входом в Парк мы радостно приветствовали новых участников ЗКМ, кому не терпелось вступить в наши ряды:

Шораану Иргит, г. Кызыл
Юлию Тимофееву, г. Уссурийск
Оксану Кириллову, г. Брянск
Наталью Мегежекскую, г. Якутск
Наталью Цареву, г. Владивосток

География очень широка, но всех объединяет одно – стремление делать свою жизнь и жизни окружающих людей лучше, добрее, насыщеннее, интереснее.

Каждая из претенденток в ЗКМ, по традиции, провела самопрезентацию, прочитала клятву и сказала торжественное «Клянусь!». После чего Любовь Александровна презентовала всем новым участницам незаменимый атрибут каждого члена ЗКМ — уникальную брошь в виде короны из белого и желтого золота, усыпанную бриллиантами.

Восхождение в гору к Мархенину логу, где уютно расположились Лабиринты, за интересными беседами и формированием своих позитивных намерений прошло почти незаметно, хоть и поднимались на высоту 800 м. А в самом Парке время как будто остановилось.

Лабиринты окутали путников своей невероятной энергетикой, даже несмотря на моросящий дождь, многие из участников ЗКМ босиком проходили витиеватые спирали, чтобы лучше напитаться силой Земли и почувствовать связь со своими предками.

Потом все вместе, взявшись за руки, водили замысловатые хороводы и распевали старославянские песни. Это было настоящее единение душ и мыслей — команда сильных и целеустремленных личностей. Каждый из этого восхождение в Парк Лабиринтов вынес что-то свое. Но равнодушным точно не остался никто.

Завершилось все Кругом Солнца. Небо было затянуто тучами, но нам очень хотелось тепла. И под чутким руководством Оксаны и Альбины мы совершили очень интересный обряд по приглашению Солнца выглянуть из-за туч. И, представьте, наше удивление, когда спустившись с горы, вопреки всем метеопрогнозам, мы увидели над головой синее небо и ослепительные солнечные лучи! Как тут не поверить в чудеса?!

На этом сюрпризы не закончились. После сытного ужина нас ждал костер, незабываемые старославянские забавы и распитие Братины. Мы возвращались на базу счастливыми, просветленными и умиротворенными. Уверены, что после Парка Лабиринтов у всех сбудутся позитивные намерения, будут найдены ответы на все интересующие вопросы, разрешатся спорные моменты.

До новых встреч в ЗКМ!